Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Рецензия на фильм "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов"
01:56
Рецензия на фильм "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов"
«Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» - эпический научно-фантастический фильм, снятый Джорджем Лукасом. Картина является второй частью трилогии-приквела.

Сюжет. Действие картины происходит спустя десять лет после войны между Торговой Федерацией и Набу, галактика постепенно окутывается гражданской войной. Под предводительством Джедая-отступника Графа Дуку тысячи солнечных систем намереваются выйти из Галактической Республики. После попытки убийства сенатора Падме Амидалы, которая была Королевой Набу, молодой падаван Энакин Скайуокер назначается для её охраны, в это время его учитель-джедай Оби-Ван Кеноби пытается разгадать, кто заказал покушение на сенатора. Кеноби преследует убийцу Джанго Фета и оказывается в эпицентре сбора сепаратистских сил. Энакин, Падме и джедаи идутему на выручку и вступают в сражение с дроидами сепаратистов. Совет Республики дает канцлеру Палпатину неограниченные полномочия, и он отправляет в бой с сепаратистами войско клонов. Начинаются Войны клонов.

Графика и оформление. Спецэффекты и графика улучшились со времен прошлой части, чего и стоило ожидать. В этом фильме зрителей ждут великолепные бои в широком размахе. Зрители еще не видели стольких джедаев сражающихся разом против дроидов и ситха Графа Дуку. Особо запоминающейся битвой было сражение Графа Дуку против Обивана Кеноби и Енакина Скайвокера, в которой они потерпели поражение, но спаслись благодаря магистра Йоды, зелено-кожего лидера джедаев.
Я рекомендую фильм любителям фантастики и боевиков. Моя оценка 8 из 10-ти.
Категория: Фильмы, сериалы | Просмотров: 1784 | Добавил: reast | Теги: звёздные войны, Граф Дуку, джедай | Рейтинг: 4.9/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]