• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Жилище Эрва
Жилище Эрва
BufferOverflow
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:02 | Сообщение # 1
Награды: 8
Замечания: 0%
Жилище Эрва

Описание локации

Местный житель, назвавший себя Эрвом, пригласил двух джедаев к себе. Дом был каменным, его окружал небольшой сад, защищенный ультразвуковыми отпугивателями.

см. ранее => Явин IV, Великий Храм
Эрв вел новых знакомых, повествуя о произошедших событиях и закате расы массасси. Подходя к болоту, он рассказывал об окончании ситхских войн:
— Будучи зажатым, Экзар Кун использовал их жизненные силы для проведения ритуала. Никто из массасси не выжил. Этот ритуал спровоцировал сильнейший лесной пожар, охвативший большую часть поверхности Явина. Весь спутник сгорел.
В болото уходили веревки, и Эрв, похоже, их пересчитывал.
— Тогда Явин IV превратился в пепелище. Планета стала буквально братом-близнецом Коррибана. Но в отличие от родины истинных ситхов, Явин победил эту болезнь. Жизнь взяла свое, спутник не превратился в пустыню. За тысячу лет джунгли снова заполонили весь Явин, храмы осыпались и покрылись мхом, Темная Сторона ослабла и превратилась в тень. И за это я Явин люблю.
Он взял нужную веревку и начал за нее тянуть. Через полминуты он вытянул наружу герметичный пакет из прочного пластила, сквозь который была видна «гигантская креветка» длинной меньше метра.
— Вы не поверите, как долго хранится еда в болотах. Кстати, Сетониэль, как вы относитесь к ультразвуку?

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:16 | Сообщение # 2
Награды: 1
- Нормально. Мы фактически общаемся при помощи ультразвука. Нормальную речь, которую вы слышите, издает переводчик, встроенный в мою биоброню. А что?

Владетель Икзас, Творящая Сетониэль в ролевой.
Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.

Сообщение отредактировал XZAS - Вторник, 05.10.2010, 21:24
BufferOverflow
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Эрв вдруг призадумался — похоже, над тем, как тащить креветку — если тележка и была, то не здесь.
— Мой дом охраняется ультразвуковыми отпугивателями. Они хорошо отгоняют животных. Не хотелось бы отключать их, тут хищники водятся. Нашей компании они опасаются, но во сне напасть могут.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:07 | Сообщение # 4
- Ну так не отключай, хотя Икзас вроде переловил всех созданий в округе. И кстати... Я отлучусь ненадолго. За меня не беспокойтесь, в режиме мимикрии я абсолютно невидима и неосязаема для хищников. Прощайте! - с этими словами Сетомиэль буквально растворилась в воздухе и только если очень хорошо вглядываться, можно бы было заметить небольшое преломление воздуха.

Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.

Сообщение отредактировал XZAS - Вторник, 05.10.2010, 21:23
Бу-БУ
Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Награды: 3
— Всегда так. — Движением головы, Коон указал на место, в котором исчезла Сет.
— Думаю, у меня могут быть проблемы, мои монтралы способны улавливать и усиливать звуки. Но... наверно единственно, что мне может быть, это не сильная головная боль. — Джедай встал рядом с Эрвом, рассматривая креветку.
— Я ещё с корабля мясо успел захватить. У тебя есть приправы?

XZAS
Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:06 | Сообщение # 6
- Не ври Коон, я никогда еще при вас так не делала! - возмутилась Сетониэль, которая еще не успела отползти слишком далеко. - И кстати, когда я вернусь, я не буду заползать в дом, а то, боюсь что потом Эрв будет не в восторге от изменений интерьера и моей... Небольшой кампании.

Сообщение отредактировал XZAS - Вторник, 05.10.2010, 21:23
BufferOverflow
Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:45 | Сообщение # 7
— Компании? — отозвался Эрв, — Главное, чтобы паутину не наплели.
Он обернулся к тогруту и ответил:
— Я отключу тот отпугиватель, что в доме, можешь спать спокойно. Приправы тоже есть.
Через полчаса, когда Эрв успел показать обоим джедаям дом и разделать тушу креветки (снять панцирь оказалось непросто), они уселись вокруг костра и Эрв вновь начал рассказывать истории. Как выяснилось, он очень много знал как о джедаях, так и о ситхах, и на эту тему мог говорить часами. Он начал всех просвещать по поводу войны тысячелетней давности и возвышении Темного Повелителя Каана.
— Наемники ситхов значительно превосходили армию республики, джедаи рассредоточились по всей галактике и проигрывали. Хотя было немало побед, в ее начале прославился мастер-джедай по имени Дилас.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:29 | Сообщение # 8
Примерно через три часа вернулась Сетониэль с небольшой компанией - если так можно назвать жуков-пираний, которые безуспешно пытались выбраться наружу из контейнера, в котором они были плотно закрыты - Творящая не для того их ловила, чтобы тут же отпустить. Запрыгнув на крышу дома Эрва, она, не снимая режима мимикрии, заснула.

Бу-БУ
Дата: Пятница, 08.10.2010, 01:02 | Сообщение # 9
— В последствие этой войны, Армия Света загнала Братство тьмы на Руусан, где состоялось 7 грандиозных сражений. Братство тьмы потеряла почти весь личный состав своей армии. Но вместо того чтобы сдаться Каан вместе с оставшимися приспешниками забаррикадировались в подземелье и создали "ментальную бомбу" — нечто похожее на бурлящий котёл, испускающий энергию тёмной стороны Силы.
Повелитель Тьмы и Защитник Света лорд Хот встретились в большой долине над подземельем, в котором находилась бомба. Взрыв уничтожил всех воинов Армии Света и Братства Теней, все они погибли, а их души были втянутыми в образовавшийся вакуум. — Коон завершил рассказ за Эрва. Посмотрев ему в глаза, он сказал:
—Не ты один "заглядывал" в архив. Это, вот мясо которое я захватил с корабля, можешь приготовить его тоже, я настолько проголодался, что этой креветки может и не хватить. — С улыбкой сообщил джедай, передовая мешок с едой.

BufferOverflow
Дата: Пятница, 08.10.2010, 15:35 | Сообщение # 10
— Да, конечно — отозвался Эрв, взял у него мясо и тоже положил жариться. — Ладно, я еще много чего знаю. К примеру, то, что вы заблуждаетесь насчет кодекса Джедаев. Возможно, вас и сочли бы правыми лет двадцать назад, но теперь это — чушь. Кодекс не ограничивает джедая, он задает ему направление.

Подлый ГМ в ролевой
Lord_of_Chaos
Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:18 | Сообщение # 11
Награды: 0
Джоан глубоко задумался. Что же получается? Он жил, рос и учился на планете-ветеране? "Руусан... Учитель"
Джоан поднял взгляд на Коона и спросил:
- Что стало с той бомбой?

Джоан Дил в ролевой

BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:18 | Сообщение # 12
— Взорвалась, сказали же — ответил за Коона Эрв.

Добавлено (10.10.2010, 14:18)
---------------------------------------------
На следующий день они отправились в Храм Экзара Куна
см. далее => Храм Экзара Куна, Явин 4

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:49 | Сообщение # 13
см. ранее=> Явин IV, Храм Экзара Куна
«Улей» плавно подлетел к дому Эрва, затем медленно приземлился, открыв входное отверстие, выпуская «подышать свежим воздухом» разношерстую команду. Сетониэль, оставив жуков-пираний на борту корабля, поднялась на «мостик» к Икзасу, чтобы узнать, что за весть от Королевы ее ждет.
— Высшая отправила тебя в изгнание за то, что ты приказала мне ввязаться в чужой конфликт.
— Но мы же смогли оттуда сбежать! Заодно и оценили силы возможного противника боем.
— Но такой ценой! Империя теперь знает о нашем существовании... Или хотя бы просто о существовании био-кораблей. А они явно не глупы, они поймут, что существует неизвестная им раса... И будут нас искать... И наверняка найдут, хоть это и очень тяжело. И нам придется вступить в войну — иначе мы станем рабами Империи. Пусть нас очень много, пусть наши планеты хорошо защищены, пусть наши корабли мощнее и наземные войска наверняка тоже, но начинать войну, не зная ничего о противнике — заведомый проигрыш.
— Но у Империи наверняка есть противник!
— Кто? Выжившие джедаи? Или просто недовольные режимом? Под властью Империи огромное количество планет, они раздавят повстанцев, если те вздумают выступить открыто.
— Вот именно поэтому они и должны вести партизанскую войну, скрываясь от основных сил врага. А надолго меня... В изгнание?
— Пока не искупишь свою вину... Жить и работать будешь на «Улье». А теперь... Давай посмотрим, как там твои джедаи и ваш гид...

Сообщение отредактировал XZAS - Вторник, 30.11.2010, 16:33
Lord_of_Chaos
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Джоан открыл глаза. Он снова был в «Улье». Как ни странно, но ему было приятно снова оказаться в живом корабле. «Где Икзас?.. А... Мне бы... Ах! Больно же как!..» — Сломанные ребра давали о себе знать.
Джоан закрыл глаза. Он медленно впал в медитативный транс, восстанавливая поврежденные ткани, мышцы, кости... Сила мягко закружилась вокруг него. Джоан чувствовал тепло... Мысли его шли отдельно, как бы параллельно. Разные образы мелькали у него перед глазами. «Мы ведь лишь на минуту зашли в храм...» — думал Джоан, — «А там успело столько произойти... Меня потеряли или же я сам потерялся?..» Тело слегка передернуло, будто бы от электричества. «А еще меч... Я потерял меч... Где же кристаллы?.. Да, Дантуин... Снова туда... Эх... А металл?.. Как его... Эээх, кортозис!.. Или же...» Мысли стали более вязкими, медленными. Через минуту Джоан был почти в полной отключке...

Джоан Дил в ролевой

BufferOverflow
Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:12 | Сообщение # 15
Эрв провёл левой рукой перед глазами Джоана и убедился, что тот снова отправился на боковую.
— Икзас, а может его тоже искупать в вашей... то есть, полечить в чудо-генераторе?
Скрепя сердце, Эрв таки вытащил стрелу из плеча и даже одной рукой наложил перевязь. То, что генераторы погружали в сон, это хорошо, но вытаскивать из себя инородные предметы как-то сподручнее, локально уняв боль. Эрв для себя решил, что био-генератор — та же бакта-камера (в ней человека тоже усыпляют), только технология иная. Даже привкус во рту так же сохраняется. Правда, сейчас он из неё вынырнул и заменил это дело пропитанной бактой повязкой.
— Я так понимаю, сейчас вы улетаете?

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:40 | Сообщение # 16
— Можно. Надо только погрузить его туда. И да, мы сейчас улетаем. У нас есть еще одно... Не завершенное дело. Ты хочешь улететь с нами?
К телу Джоана деловито подошел Низший, поднял его передними лапами и уложил в биорегенератор.

Lord_of_Chaos
Дата: Среда, 01.12.2010, 16:41 | Сообщение # 17
Джоан плавал в зеленой жиже. Он чувствовал, как Сила плавно отступает от него, давая свободу разуму. Он точно знал, какого цвета «жижа», знал, что у него сломано три ребра... Но в чем причина травмы?..
Джоан не хотел двигаться, ему было приятно находиться в неподвижном состоянии, плавая в «жиже» и будучи согреваемым Силой... Он попытался припомнить, что же произошло. Но в сознании плотно засело одно воспоминание: «Улей» влетел в атмосферу планеты и, каким-то образом, потерпел крушение. Пробороздив землю и снеся несколько деревьев, живой корабль остановился... Джоан получил серьезные травмы, когда его бросало по «комнате» — вот и сломанные ребра. Вроде бы все логично... Но как же? «Я бы умер... Переломал бы себе почти все кости, свернул бы шею...» Нет, того быть не могло. «Улей» не терпел крушение после битвы с флотилией Тени. Он спокойно и мягко приземлился на Явине 4... Тогда откуда у Джоана эти травмы?
Он открыл глаза. Заметил, что «жижа» действительно была зеленого цвета. Джоан не шевелился, чтобы «не спугнуть» мягко окутавшую его энергию Силы... Она медленно отступала. Ощущения были схожими с теми, что он испытывал после медитации. В эти моменты Сила концентрируется вокруг него, давая невероятные возможности... Тогда он может «путешествовать» по Вселенной, физически не сходя с места... Тогда открывается свобода... Но зачем сейчас Джоан медитировал? «Наверное... Я впадал в транс, чтобы вылечиться... Ведь как-то я сломал себе ребра!»
Неожиданно перед глазами мелькнул кадр, вероятно из прошлого... Недавнего прошлого... Этот кадр нес в себе момент осознания... Джоан потерял свой меч. Он был безоружен. Тогда же, после этого момента, он получил травму... Джоан удержал в голове возникшую картинку, пытаясь разобрать, что же он вспомнил. Но «картинка» была построена скорее на ощущениях, нежели на визуальном восприятии.
Резко, будто молния ударила, разболелась голова. Джоан непроизвольно дернулся, немного всбултыхав «жижу» и встревожив Силу.
— Ах же ж!.. — Воскликнул он, но вместо своего голоса услышал только бульканье лопающихся пузырьков.
Перед его взором одновременно возникло два существа. Совершенно невнятные, расплывчатые... Но Джоан знал, что они Чувствительны к Силе... Также он точно знал, что «сигнал», полученный им исходил с двух планет — Нар-Шаддаа и Дантуин... «Как же я буду сражаться с Кооном, без меча?..» — снова вспомнилась печальная потеря оружия, — «По-крайней мере теперь я гораздо быстрее соберу свой меч... Осталось только выздороветь...»
Джоан попытался больше не думать. Его мысли и так стали переплетаться в одно невнятное «месиво». А тут еще и голова разболелась! Он снова плавно впал в транс...

Джоан Дил в ролевой

BufferOverflow
Дата: Среда, 01.12.2010, 20:15 | Сообщение # 18
— Нет, я не хочу улетать. В случае чего, у меня есть и свой транспорт. — Эрв секунду поразмышлял и добавил, — Я хотел кое-что передать джедаям. Я сейчас.
Мужчина вышел с корабля и ушёл к себе домой. Спустя какое-то время он вернулся, неся в руках старый свёрток из подгнивающей ткани. Он бросил ткань на землю и, протерев её содержимое, показал его Коону. Это был прозрачный куб, покрытый рисунками.
— Думаю, нет нужды объяснять тебе, что такое голокрон?
Он осторожно протянул куб джедаю.

Подлый ГМ в ролевой
Бу-БУ
Дата: Среда, 01.12.2010, 20:41 | Сообщение # 19
— О?! Голокрон. Их осталось очень мало, а может, и не осталось совсем. Это очень ценный подарок, благодарю. Кто знает, какая информация может в нём находиться. — Коон принял голокрон из рук Эрва, и ответил низкий поклон в знак благодарности.
— Ты очень нам помог, я рад был сражаться с тобой бок во бок. И заметь, я в самом начале предлагал пойти в Великий храм, может быть там такого бы не случилось. — Джедай пожал руку новому другу, и ещё раз согнувшись в поклоне, удалился в глубь корабля.

Сообщение отредактировал Бу-БУ - Четверг, 02.12.2010, 19:55
XZAS
Дата: Среда, 01.12.2010, 20:53 | Сообщение # 20
— Ну чтож, Эрв... Прощай. Рада была познакомиться... И все же, надеюсь, ты никому не расскажешь о нашей расе? — Произнесла Сетониэль.
— Отлет через 5 минут. — доложил «Улей» сверху.

Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Жилище Эрва
Страница 1 из 212»
Поиск: