• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow  
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Орбита Нар Шаддаа
Орбита Нар Шаддаа
BufferOverflow
Дата: Среда, 05.01.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Награды: 8
Замечания: 0%
Орбита Нар Шаддаа

Описание локации

Орбита планеты. Сюда в первую очередь попадают корабли путешественников.

Добавлено (05.01.2011, 00:03)
---------------------------------------------
→ см. ранее Кореллианский сектор
Транспорт приземлился в ангаре «Оков Искиса». Тайфер с перевязанной рукой тут же поспешил к бортовому меддроиду, остальные разошлись кто куда. Остались только главарь пиратов и Каиур.
— Иди за мной. И расскажи, что ещё ты умеешь кроме того, чтобы махаться клинками.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 05.01.2011, 00:30 | Сообщение # 2
Награды: 2
Т’аа с заинтересованным видом направился за трандошаном, попутно осматривая корабль. Вероятнее всего, здесь пройдут последующие несколько лет его жизни. Скромно, практично, то, что надо для боевого судна.
Спустя несколько секунд после вопроса, Каиур ответил:
— Пойми, моя жизнь сложилась так, что я мало на что гожусь, кроме, как ты выразился, махать мечами... Однако, это не значит, что я ничему не могу научиться. — с долей гордости произнёс лекан, затем добавил, — Я полагал, ты уже определил мои обязанности, когда принял меня в команду?

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Среда, 05.01.2011, 00:50 | Сообщение # 3
Алласк вёл лекана по веренице коридоров.
— Всё правильно, я определил тебя в абордажную команду. Бои в корабельных коридорах, как правило, ведутся на узком пространстве, и если ты будешь проявлять такую же прыть, как на улицах Нар-Шадды, ты выживешь. Но всё же тебе стоит начать упражняться с бластером.
Пока они шли, трандошан объяснял новенькому детали жизни на корабле. Об остановках, что у них в команде, да как. Корабль оказался не таким уж ужасным и грязным с подпалинами на стенах, как это принято в фильмах. Конечно, здесь всё не сияло чистотой, как на военных флагманах, но здесь регулярно убирались дроиды, а благодаря влиянию Алласка споры на корабле никогда не перерастали в перестрелки.
Они подошли к кабинету лидера пиратов. Алласк провёл лапой по панели, и дверь отъехала в сторону. Кабинет был широким и обставлен в типично трандошанской манере. Единственным отступлением от традиции была чистота. Здесь стоял личный дроид-уборщик, который регулярно вычищал кабинет.
Вся комната была обставлена различными трофеями, а на стенах с любовью была развешена коллекция холодного оружия. В основном здесь были мечи, но встречалось и оружие более экзотическое.
Подойдя к столу, много лет страдавшему от когтей, Алласк включил голосвязь.
— Краан, зайди ко мне.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 05.01.2011, 01:50 | Сообщение # 4
Пока пират вызывал помощника, тви’лекк осматривал предметы гордости трандошана. Впервые за несколько лет, Каиуру начинало казаться, что он в своей тарелке, хотя что-то глубоко внутри говорило об обратном. Т’аа был уверен, что скоро это пройдёт:
«Ты просто переутомился...» — твердил он себе. И оказался прав, чувство исчезло столь же быстро, как и появилось.
— Ты явно давно этим занимаешься? — с интересом спросил Каиур, указывая на коллекцию пирата.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Среда, 05.01.2011, 02:04 | Сообщение # 5
— Да, я уже не помню, когда я начал.
Он оглянулся на свою коллекцию, затем закрыл глаза и глубоко вдохнул. Его чувствительное обоняние могло почувствовать весь букет ароматов крови, который источали клинки. Собственно, поэтому здесь и было так чисто — чтобы ничего не сбивало запах. А конкретно сейчас его сбивал стойких запах двух мужчин.
— Здесь только то оружие, которое побывало в бою и знает вкус крови. Другое я не беру, будь оно хоть трижды уникально. — Алласк бросил взгляд на мечи гладиатора, — В оружии я ценю лишь эффективность и его историю.
Прямо над столом висел широкий меч работы энчани, который пират, очевидно, ценил очень высоко. Здесь были клинки времён старой республики, времён гражданской и клонической войн. Рядом с экзотическим и зачастую явно нечеловеческим оружием висели простые погнутые солдатские клинки. Здесь встречались так же топоры, косы и один серп. Притом серп явно не был оружием, и, видимо, получил место на стене за счёт богатой кровавой истории. И лишь в самом дальнем и неприметном углу висел короткий тёмный цилиндр, выбивавшийся из общей картины.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 05.01.2011, 02:12 | Сообщение # 6
— А что там? — кивнул Т’аа в сторону загадочного предмета. Тви’лекк даже не заметил его, когда ступил за порог кабинета. Цилиндр привлёк его больше, чём все остальные трофеи вокруг. Глядя на загадочную вещицу, лекан вспомнил старую поговорку:
«Хочешь что-то спрятать, прячь на самом видном месте. Хочешь что-то показать, убери с глаз долой?» — такой парадокс всегда вызывал улыбку у Каиура.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 05.01.2011, 12:38
BufferOverflow
Дата: Среда, 05.01.2011, 15:37 | Сообщение # 7
Алласк повернулся, и вид у него был явно не обрадованный (если такое вообще можно сказать про трандошан).
— Это световой меч джедая. Он появился у меня где-то полгода назад. Наверно, это один из худших экземпляров в моей коллекции, но и пропустить такое оружие я не мог.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 05.01.2011, 19:28 | Сообщение # 8
— Неужели? — тви’лекк остановился в нескольких шагах от трофея, — Джедаи... джедаи, я что-то слышал про них, не более чем слух. Это, кажется, некий религиозный культ? Да и, должен признаться, я всегда считал это глупыми баснями.
Каиур повернулся к Алласку:
— Чем же это оружие может вызвать недовольство? Врятли во всей галактике найдётся и горстка людей, обладающих им.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Среда, 05.01.2011, 19:35 | Сообщение # 9
Алласк когтями почесал шею.
— Его история. Я надеялся получить этот клинок в бою, чтобы он занял достойное место в коллекции. Но вместо этого джедай покончил с собой при помощи своего же клинка. Он опозорил это оружие.
Он с силой сжал кулак, и когти впились в ладонь.
— Даже когда я убивал при помощи светового меча, я не видел крови. Это оружие её не оставляет, вместо неё — лишь сожжённая плоть. И его клинок не хранит воспоминаний. Именно поэтому этот световой меч лежит в стороне.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 05.01.2011, 19:47 | Сообщение # 10
— Мне кажется, ты ошибаешься, воспоминаний в нём больше, чем можно себе представить. Однако, почувствовать это возможно как-то иначе... — не отрывая глаз от клинка, парировал лекан.
Глубоко вздохнув и скрестив на груди руки, Т’аа неторопясь зашагал обратно к трандошану:
— Ну, это не суть. — с ухмылкой начал тви’лекк, — Так... зачем ты меня сюда привёл? — более серьёзным тоном продолжил Каиур.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 05.01.2011, 19:48
BufferOverflow
Дата: Среда, 05.01.2011, 20:17 | Сообщение # 11
Вместо ответа зашёл упомянутый выше Краан. Это был рослый иридонец.
— Босс, вызывал?
— Да. Я нашёл тебе новичка, его зовут Каиур. Мастер боя на мечах, но в бластерах не смыслит, натаскай.
Краан развернулся к тви’лекку и поприветствовал его.
— Меня зовут Аркраниан, проще — Краан. Я командую воинами на «Оковах». Пойдём и подыщем тебе комнатёнку. Это ведь всё, Алласк?
— Да, можете идти.
Трандошан отвернулся и снова уставился на коллекцию, показывая, что разговор окончен.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 05.01.2011, 20:37 | Сообщение # 12
Услышав о возможной перспективе отдыха, тви’лекк заметно приободрился:
«Да, сон сейчас был бы как нельзя кстати. Слишком много приключений в один день...»
Т’аа в знак учтивости слегка склонил голову, приветствуя вошедшего. Выйдя за дверь, Каиур наконец спросил:
— Алласк слегка... — лекан на мгновение задумался, — Необычный тип. Давно вы знакомы?

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 05.01.2011, 23:11
BufferOverflow
Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:25 | Сообщение # 13
— Необычный? — Краан слегка удивился, затем добавил, — Многие иноземные расы кажутся необычными. К примеру, почему тви’лекки-мужчины точат свои зубы?
Они шли по коридору и наткнулись на группу людей, явно шедших из ангара.
— А вот и наши абордажники.
Краан представил Каиуру всех пятерых — здесь был человек по имени Локк (их хакер), два забрака, Кордас и Злейн, гаммореанец Кэл и випхид Драй. Все они поприветствовали новичка.
— С остальными познакомишься потом. Так, о чём мы с тобой говорили? А, так вот, с Алласком я повстречался где-то три стандартных года назад. Я тогда работал телохранителем у одного торгаша, и нас взяли пираты. Я организовал оборону и поджарил «Оковам» дюзы. Но воинов на корабле было всего четверо, так что нас сделали. Алласку понравилось, как я сражался, и он дал мне выбор — или стать одним из пиратов, или уходить на все четыре стороны. Я выбрал первое.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:43 | Сообщение # 14
— Возможно, я немного неправильно выразился, когда спрашивал про него. — продолжил Каиур, когда они с забраком отошли от остальной команды на достаточное расстояние, — Его характер, — Т’аа слегка вздохнул, — Я не могу выразить. Но в одном уверен точно, такие люди вызывают уважение.
Лекан слегка притронулся к ноющей щеке:
— В зависимости от ситуации.
Вспомнив о недавнем вопрос иридонца, лекан добавил:
— Даже я, тви’лекк, не могу ничего сказать о нашей «странной» традиции, она корнями уходит в древность. — улыбнувшись, Каиур добавил, — Уж извини, мои родители не особо заботились о моём образовании, чтобы я мог хотя бы спросить об этом...

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:49 | Сообщение # 15
Лёгкий толчок заставил всех взмахнуть руками, удерживая равновесие.
— Кажется, «Оковы» только что ушли в гиперпространство. Да, жить ты будешь здесь.
Он подошёл к одной из комнат и медленно набрал код на вход. Когда дверь открылась, лекану предстала вонючая грязная комната, прежний владелец которой, похоже, не слышал не только о гигиене, но и о том, где принято справлять нужду.
— Духан ещё тот. Советую поймать одного из этих роботов-уборщиков и попросить у тебя убраться. Тут до этого трандошан жил — скажем так, полная противоположность боссу.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:57 | Сообщение # 16
Когда запах коснулся носа лекана, его лекку нервно задёргались, давая в полной мере понять о впечатлениях тви’лекка:
— Вы что, запечатанной её держали? — с отвращением произнёс Т’аа, прикрыв нос воротником куртки.
Глубоко выдохнув, Каиур добавил:
— А что с прежним владельцем?

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:00 | Сообщение # 17
Краан беззаботно пожал плечами.
— Его съел Алласк. Кстати, моя дверь сразу за углом, как выспишься, зайди ко мне.
Иридонец развернулся, и, не попрощавшись, пошёл к себе.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Каиур несколько секунд смотрел в след забраку, затем вернул своё внимание комнате. Зрелище было удручающим, пройдёт несколько часов, прежде чем в ней можно будет хотя бы дышать.
В этот момент мимо проезжал маленький дроид уборщик, разработанный для чистки напольных поверхностей, однако, других претендентов тви’лекк не рядом не увидел, потому решил начать прямо с этого уборщика:
— Приятель, постой. Мне велено передать приказ командира. Видишь комнату позади меня? — показав большим пальцев руки за спину, проговорил Т’аа, — Надо, чтобы я видел в ней своё отражение. — продолжил лекан, положив руки на пояс, — И сделано должно быть так скоро, на сколько это возможно. И лучше бы тебе найти ещё дроидов.
Закончив свою речь, Каиур медленно побрёл по кораблю, желая без лишних сопровождающих осмотреть его.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:02 | Сообщение # 19
Малыш-дроид долго пялился вслед лекану, пока его хилый процессор обрабатывает данные и пересылал на главный компьютер. Тот в ответ долго соображал, что значит «Надо, чтобы я видел в ней своё отражение». Стандартный словарь выдал однозначный ответ — в комнате должно быть зеркало. Его, однако, не было. В итоге, когда Каиур вернулся, он увидел свою комнату прибранной — хоть дроиды и не поняли приказа, своё дело они знали. Кроме того, дроиды явно переборщили с рефлайтовым покрытием, поэтому к приходу тви’лекка все стены детально отражали обстановку комнаты.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 23.03.2011, 09:18 | Сообщение # 20
Тем временем Каиур продолжал осмотр корабля. Судно явно было не дешёвым, хотя, учитывая деятельность владельца, это не удивительно. Т’аа не имел возможности осмотреть все помещения, так как некоторые двери были заперты, а кода доступа он ещё не знал.
Изрядно вымотавшись, чтобы даже огорчиться, тви’лекк по памяти направился к своей комнате.
Через пару минут он уже стоял у порога, слегка щурясь от слепящего света и злобно косясь на проезжающих мимо дроидов-уборщиков.
«Сам хотел, нечего теперь искать виновных...» — мысленно произнеся себе укор, лекан шагнул внутрь, попутно выключив свет. Теперь, по крайней мере, не было больно глазам.
Хоть комната и была очищена, в воздухе слегка ощущался запах прежнего хозяина, вместе с запахом всех его «привычек». Но это временно...
Не желая больше терять время, Каиур в беспамятстве плюхнулся на постель, моментально погрузившись в мир грёз.
→ см. далее Система Телос, Открытый космос

Добавлено (23.03.2011, 09:18)
---------------------------------------------
→см. ранее Корусант (Дворец императора)
Когда корабль вышел из гиперпространства, взору тви’лекка открылась привычная неизменная картина. "Грязная" планета, с такими же "грязными" обитателями. Не удивительно, что именно благодаря ей, он вообще ввязался во всю эту историю с пиратами, пленом, императором. Впрочем, за это он мог винить лишь самого себя.
Дарел, не тратя времени на осмотр пейзажа, щёлкнул по нескольким переключателям и начал спускать судно в верхние слои атмосферы.
→ см. далее Нар Шаддаа (Космический порт).

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 23.03.2011, 10:00
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Орбита Нар Шаддаа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: