• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » [тест] Руины храма ситхов, Коррибан
[тест] Руины храма ситхов, Коррибан
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:17 | Сообщение # 61
Награды: 2
Замечания: 0%
Тщательно проверяя ногой каждый свой шаг, учёный продвигался к следующей арке.
- Те же самые ту'ка... - Эйлон резко обернулся, направив свет фонаря в проход. Словно услышал что-то. Но, удостоверившись, что опасности нет, начал продвигаться дальше, - На нас нападали и шираки...та ещё тварь. Наша группа не дошла до конца гробницы.
Впереди показался проход, - Да что же за?!... - Эйлон в ярости сжал кулак, резко одёрнув лицо в сторону, чтобы Шшекх не увидел его.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 19:18
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 62
Награды: 1
- Ну что же... У нас есть выбор - идти назад или продвигаться вперед по единственному доступному проходу, куда вы не заглядывали... Пожалуй теперь я пойду первым, если ты не возражаешь...

Владетель Икзас, Творящая Сетониэль в ролевой.
Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:40 | Сообщение # 63
Руки исследователя вспотели, дыхание участилось, однако он смог взять себя в руки.
- Мы должны идти до конца...Я забыл добавить. Ночью я ещё раз просканировал местность на предмет помех, после очередной неудачной попытки связаться с храмом. Мне удалось выяснить, что источник исходит от этой самой горы. Видимо, вмешательство экспедиции потревожило что-то.. - я должен выяснить.
Эйлон не сделал ни шага, давая понять, чтобы Шшекх шёл первым...
- Я потерял много друзей здесь... Мой долг выяснить, за что они погибли. И я не прощу себе, если не узнаю это.
Слова шли из глубины души. Учёный опустил взгляд... Он говорил их больше себе, нежели своему спутнику.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 19:55
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:09 | Сообщение # 64
Хорошо, Эйлон... Мы выясним, что же скрывается в этой горе... - Шшекх двинулся в проход, который не был завален, осторожно перебирая лапами и прислушиваясь к звукам, которые шли из глубины горы. На него самого гнетущая обстановка подземелья не производила практически никакого впечатления - только возмущение над теми, кто делал эти "лабиринты" - по его мнению, делать надо было совершенно по другому.

Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
BufferOverflow
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:10 | Сообщение # 65
Награды: 8
Они прошли по новому коридору - без приключений, на этот раз - и подошли к трапециевидной арке. Справа от арки, на выступающем камне была выдолблена странная надпись. Даже знатоку ситхских письмен было бы сложно разобрать, что там написано, т.к. над ней кто-то хорошо поработал, пытаясь надпись затереть.
За аркой находилась широкая квадратная комната. Стены были серыми, а пол и потолок были выложены узкими черными плитами с белыми краями. Комнату окаймлял белый бордюр высотой в пять сантиметров и шириной в сорок. Комната была почти пуста, только посередине висел большой чан, прицепленный к потолку четырьмя цепями. На другом конце комнаты находился новый коридор.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:13 | Сообщение # 66
Осмотрев помещение, Шшекх прошипел:
- постарайся ничего здесь особо не трогать... Просто мало ли... Вдруг на активатор какой-нибудь ловушки наткнешься...
Интересное место... - про себя подумал Владетель. - Интересно, с какой целью его возводили?
Шшекх прислушался к своим ощущениям - вдруг где то поблизости опасность? Но интуиция, которая не раз его спасала молчала.
- Возвращаясь к нашему разговору - каково государственное устройство людей? И какой техникой вы пользуетесь?

Сообщение отредактировал XZAS - Среда, 30.06.2010, 20:17
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:23 | Сообщение # 67
Согласно кивнув, Эйлон навёл фонарь на старую надпись, пытаясь что-то прочитать. Осветив пол перед выступающим камнем, чтобы удостовериться, что ловушек нет, Квипс подошёл поближе.
- ...Ничего не понятно, отдалённо ситхский язык, - он прищурил глаза, стараясь лучше всмотреться, - Только сильно изменённый. Эх... если бы плита была в более лучшем состоянии, я бы попытался хоть как-то прочитать. Тут что-то про стены и пол...ничего не понятно, я могу лишь предполагать.
Вспомнив о вопросе Шшекха, Эйлон ответил:
- Государственное устройство сложно описать коротко, но если постараться... Кто-то командует, кто-то подчиняется.
Внезапно, Квипс вспомнил, что не знает имени своего спасителя:
- Ты так и сказал своё имя, - слегка улыбувшись, учёный повернул голову к спутнику.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 20:33
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:34 | Сообщение # 68
- Как все однообразно... - Подумал Шшекх. - Почти все расы, которые встречали инсы - у всех одно государственное устройство...
Услышав последний вопрос ученого, он ответил:
- Меня зовут Шшекх... Я Владетель... Так что там говоришь, на камне написано? Про стены и пол, говоришь? Вероятно, это как то связано либо с ловушками, либо с обучением... Отойди от камня! - прошипел Шшекх. - Это может быть опасно!

Сообщение отредактировал XZAS - Среда, 30.06.2010, 20:37
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:40 | Сообщение # 69
Быстро отойдя от камня, Квипс принялся освещать проход, что они оставили позади. Нельзя терять осторожность, тем более после того, что случилось с предыдущей группой.
- Почему мне всё время кажется, что за нами кто-то наблюдает...
Учёный уже боялся подолгу смотреть в темноту, хотя та и окружала их повсюду. Воображение сразу начинало рисовать ужасы, что могли скрываться во тьме.
- Нужно продвигаться дальше, но эти стены...

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 20:45
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:45 | Сообщение # 70
- Ладно, Эйлон, пойдем отсюда... Здесь мы уже все видели...
Шшекх уверенно двинулся вперед по следующему коридору, внимательно смотря по сторонам и под лапы, выискивая новые ловушки.
- А чем тебе стены не нравятся?

Сообщение отредактировал XZAS - Среда, 30.06.2010, 20:54
BufferOverflow
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:54 | Сообщение # 71
Им очень повезло, что первым вошел Шшекх, потому что его лапы просто не нашли пола. То, что казалось ровным надежным полом из черных плит, на самом деле было хитрым обманом древних строителей. Вместо пола был провал в двадцать метров, на дне которого торчали копья. "Белая сетка", которую увидели исследователи, на самом деле была нарисована на другом краю провала - притом нарисована настолько хорошо, с соблюдением всех теней и визуальных эффектов, что с первого взгляда просто невозможно заметить обман. Любой человек, войдя в комнату, тут же провалился бы в яму, но инсектоид был шире и мгновенно провалиться не мог.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:58 | Сообщение # 72
Передние лапы Владетеля ушли вниз, но к счастью тот успел среагировать, и "прилепившись" к стене-провалу, выбрался назад.
- Да, хитро... Хорошо что с тобой я... Вот скажи, джедай бы смог отсюда выбраться? - спросил Шшекх, кивнув на провал. Когда передние лапы начали проваливаться, он почувствовал страх, но быстро поборол его - жизнь дорога, а Королева-прародительница редко дает второй шанс.

Сообщение отредактировал XZAS - Среда, 30.06.2010, 21:01
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:03 | Сообщение # 73
- Я не джедай... - дрожащим голосом выговорил Квипс, только что наблюдавший, как его спутник чуть не сгинул во тьме.
Через несколько секунд, переведя дыхание, Эйлон переосмыслил слова Шшекха:
- Королева- прародительница, второй шанс?- каждая фраза, только добавляла вопросов, - Ладно, будет много времени, познакомиться поближе...если выживем.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 21:11
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:06 | Сообщение # 74
- Интересно, и как же мы с тобой дальше пойдем? Раз пола тут нет... Перепрыгнуть разве что... Мне... Или по стене пролезть. Но что тогда с тобой? Не оставлять же здесь... Может быть ты на меня залезешь и будешь крепко держаться? И насчет остального пола... Надо бы проверить, а настоящий ли он... - С этими словами Шшекх достал что-то, отдаленно напоминающее жучка, и положил его рядом с собой. Жучок ожил и вопросительно посмотрел на Владетеля.
Шшекх что то прошипел тому на своем языке, и жучок, перелетев через пролом, приземлился на дальней плите.

Сообщение отредактировал XZAS - Среда, 30.06.2010, 21:18
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:17 | Сообщение # 75
- Другого пути нет, - Квипс задумчиво потёр подбородок, - Постараюсь держаться как могу, - ответил Эйлон, попутно косясь на маленькое создание, появившееся перед Шшекхом.
Затем его осенило:
- Подожди!
Подойдя к бардюру, на который поначалу не обратил внимания, Квипс аккуратно поставил на него одну ногу, затем вторую:
- Похоже, что устойчив. Я смогу перейти на ту сторону через этот "мост", - заинтересованно произнёс исследователь, - мы можем двигаться синхронно, с разных сторон, чтобы подстраховать друг друга , в случае чего.
- Надеюсь, ты не сорвёшься, иначе - оба погибнем.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 21:22
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:22 | Сообщение # 76
- Ты в этом уверен? А если где-нибудь в середине этого "моста" будет то же, что и с полом? Хотя ладно, иди... Пусть тебе повезет... - С этими словами Шшекх аккуратно влез на стену и начал свое движение по ней, готовясь в случае чего помочь своему напарнику

Сообщение отредактировал XZAS - Среда, 30.06.2010, 21:27
BufferOverflow
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:25 | Сообщение # 77
И повезло. Бордюр без труда выдержал вес Эйлона и нигде не обвалился. Наверно, именно с такой целью бордюр был создан.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:31 | Сообщение # 78
Двигаясь очень медленно, проверяя каждый шаг, Эйлон и Шшекх достигли противоположной стороны.
Как только ноги исследователя оказались на более устойчивой поверхности, он сразу принялся освещать комнату, вслушиваясь в каждый шорох. За последние дни, Квипс привык смотреть на мир через прицел.

Каиур Т'аа в ролевой

Сообщение отредактировал Saiur - Среда, 30.06.2010, 21:33
BufferOverflow
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:32 | Сообщение # 79
В конце коридор заканчивался новой комнатой. Когда два исследователя зашли, факелы, расставленные по краям, загорелись и осветили пространство вокруг. Прямо посередине комнаты стоял на удивление современный прибор - любой ученый сразу определит, что это излучатель электромагнитных импульсов. Рядом с антенной стоял аккумулятор. От него тянулось несколько проводов в отверстие на потолке (похоже, вентиляционное, т.к. из него тянуло свежим воздухом). В отличие от предыдущих помещений, комната была расписана красными рисунками. С левой стороны относительно входа находилась новая дверь - прямая каменная плита. Она так же была покрыта красным рисунком, а поверх была надпись на ситхском - на этот раз целая. Справа от двери из стены торчал камень, выделенный бледно-желтым цветом.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:37 | Сообщение # 80
Посмотрев на стоящий в центре комнаты прибор, Шшекх спросил:
- А это еще что такое? И зачем оно здесь?

Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » [тест] Руины храма ситхов, Коррибан
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: