• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Татуин (доки)
Татуин (доки)
XZAS
Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:24 | Сообщение # 81
Награды: 1
Замечания: 0%
— Разумеется можем, причем хоть сейчас. — ответил Адену Икзас. — открывайте канал связи, а я прикажу «Улью» начать передачу.
«— А Королева не будет против, Владетель?»
«— Нет, не будет. Как никак, они теперь наши союзники...»

Владетель Икзас, Творящая Сетониэль в ролевой.
Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
BufferOverflow
Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:29 | Сообщение # 82
Награды: 8
Хакер мгновенно оживился, — занятие раскопками в секретной информации занимало третье место в списке его любимых дел после её воровства и вредительства Империи.
— Сейчас подключу.
Аден опомнился и передал Икзасу деку со всей необходимой для связи информации, и отлучился в рубку, чтобы включить передчатчик. Он настроил переброс информации на голодиски и тут же вставил пять штук в очередь (про запас), затем вернулся в центральную комнату «Апаиланы».
— Всё, канал открыт, передачу можно начинать.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:39 | Сообщение # 83
Передав «Улью» через биоброню необходимую для связи информацию, Икзас закрыл глаза и ментально связался со своим кораблем:
«— Передай те данные, что мы получили от Джаббы, по тому каналу связи, что я тебе сообщил.»
«— Да, Владетель, выполняю. Позвольте полюбопытствовать, вы нашли повстанцев?»
«— Нашел. И сейчас мы закрепляем наш успех». — ответил «Улью» Икзас, а вслух добавил, обращаясь к Адену:
— Передача данных началась.

Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.

Сообщение отредактировал XZAS - Пятница, 24.12.2010, 21:40
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:05 | Сообщение # 84
Щёлкнул бортовой компьютер, вставив первый голодиск на запись. Аден понадеялся, что «Улей» передаёт информацию по узконаправленному каналу. Илес тем временем смотрел в иллюминатор.
— Думаю, нам пора выходить, что скажешь?
— Ничего не скажу. — Натан накинул тёмный плащ, скрывающий лицо, — На улицах ещё много народу, маскировка не помешает.
— Аден, не отключай комлинк и будь готов поднять это корыто. Если не выйдем на связь через час, ты знаешь, что делать.

Маврат молча кивнул, затем сказал давно заготовленную фразу.
— Да пребудет с вами Сила.
Двое повстанцев покинули корабль и скрылись в ночи.
→ см. далее Имперская ретрансляционная станция

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:52 | Сообщение # 85
— Ну что же... Мы пожалуй покинем твой корабль... Передай своим место встречи — Явин IV. Мы будем ждать вас там... Прощайте... — произнес Икзас, обращаясь к Адену, а затем кивнул Творящей, переходя в режим мимикрии. Сетониэль тоже не заставила себя долго ждать. Покинув корабль Адена, они двинулись обратно в пустыню к месту, где Икзас оставил «Улей».

BufferOverflow
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:19 | Сообщение # 86
Аден попрощался с пауками и только затем подумал — «А где оно, это „На Явине IV“? Он ведь большой. И когда? Ладно, при следующем сеансе связи уточню». Щелкнул компьютер, вставив в очередь на запись новый диск. Аден подошёл и проверил записанный диск, быстро прокрутив список. «Так, разработки, известные и неизвестные посты, досье на командиров, описания и характеристики разработок. Ситх подери, у меня на это неделя уйдёт! Придётся обращаться за помощью к б́отану». Отложив на будущее, хакер вернулся в общую комнату, где джедай с неестественной скоростью опустошал порцию. Аден не хотел есть, поэтому он дождался момента и спросил.
— Коон, а не могли бы вы... ты рассказать мне о Силе?

Подлый ГМ в ролевой
Бу-БУ
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:37 | Сообщение # 87
Награды: 3
Коон как раз доедал последний кусок, так что Аден выбрал подходящее время для вопроса.
— Хорошо, начнём с основ, — Сказал он, проглатывая последний кусок.
— Сила — это то, что даёт джедаю его могущество. Это энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами. Она окружает нас и пронизывает нас. Она связывает Вселенную воедино. У Силы есть четыре аспекта: светлая сторона, тёмная сторона, Единая Сила и Живая Сила... — Процитировал джедай то что было написано в старых файлах, по которым шло его обучение.
— Это основы, но что именно ты хочешь узнать? Кстати, у меня есть голокрон, надеюсь ты знаешь что это такое, в котором содержатся очень занимательные техники.

BufferOverflow
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:52 | Сообщение # 88
Аден вспомнил их встречу в баре.
— У меня всегда хорошо получалось читать чужие мысли. Именно читая мысли своих учителей, я открыл в себе Силу. И я бы хотел развить этот дар, и в первую очередь — научиться защищать свои мысли с помощью Силы. И что такое голокрон?
Подумав, в номер два парень записал вопрос о световом мече. А! Еще и кодекс джедаев.

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 01:46 | Сообщение # 89
Добравшись до корабля, Икзас первым делом связался с Королевой:
— Приветствую вас, о Высшая! Первая стадия нашей миссии увенчалась успехом: мы нашли повстанцев и договорились о месте встречи, где будет заключен союз между нами и ними.
— Хорошо, Владетель. Где вы назначили место заключения союза?
— На Явине IV, о Великая... Эта планета уже неоднократно посещалась нами, и достоверно известно, что Имперских сил там нет.
— В таком случае, отправляйтесь туда и ждите. Я отправлю туда несколько наших кораблей — на всякий случай.
— Повстанцам нет нужды предавать нас!
— Предатели есть везде. Вполне возможно, что и среди повстанцев есть «крыса». Лучше перестраховаться. Отправляйтесь на Явин IV немедленно. Конец связи.
— «Улей»! Ты знаешь, куда лететь...
— Да, Владетель.
Корабль Икзаса поднялся в воздух, стряхивая с себя огромное количество песка, и ускорился, набирая высоту.
см. далее=>Явин IV, Орбита Явина IV

Сообщение отредактировал XZAS - Понедельник, 27.12.2010, 23:01
Бу-БУ
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:52 | Сообщение # 90
— Ну, начнём с кодекса, а точней с мантры: Нет эмоций — есть покой. Нет неведения — есть знание. Нет страстей — есть ясность мыслей. Нет хаоса — есть гармония. Нет смерти — есть Великая Сила. — Джедай снова процитировал древние тексты.

— Теперь, расшифровка: Принцип «Нет эмоций — есть покой», можно понять так: «Эмоции не должны нарушать твоё спокойствие».

— «Нет неведения — есть знание». Джедай должен замечать всё, что происходит вокруг, чтобы понимать окружающий мир. То, что неведения не существует, — наглая лож или глубокое недопонимание. Нежелание принимать факты, не вписывающиеся в чью-то точку зрения равносильно глупости. В жизни всегда есть неведение, но его не следует бояться. Короче можно сказать так: «Чувствуй, а не думай».

— «Нет страстей — есть ясность мыслей». Этот принцип — нечто больше, чем просто повторение первого. Он напрямую связан с ситуациями высокого эмоционального напряжения, в которых джедай должен действовать обдуманно, концентрируясь на общей задаче, а не мгновенной цели. Джедай должен использовать оружие только для защиты — такова суть принципа, всегда ища другой выход. Джедай всегда должен сохранять хладнокровие. «Если сомневаешься, не делай».

— «Нет хаоса — есть гармония». Этот принцип отражает мировосприятие Ордена джедаев. Там, где непосвященные существа видят вселенский хаос и случайность, джедай находит взаимосвязи и, что более важно, взаимозависимости в бесконечном цикле равновесий. Когда непосвященное существо видит в делах вселенной несчастье и горе, джедай с помощью Силы способен объяснить и понять даже самые тяжелые моменты жизни. Без подобного отношения первый принцип джедаев был бы бессмысленен. В конце концов, как кто-то может отказаться от любви и страсти, если не понимает вселенской истины: нет хаоса — есть гармония. Каждое событие имеет предназначение.

— «Нет смерти — есть Великая Сила». Наблюдение за предметом меняет сам предмет, поэтому те, кто знает, что не живет вечно, не могут видеть мир таким, каким его видит Сила. Джедай, как рыцари древних времен, должен всегда быть готов к смерти, но не одержим её ожиданием, и не действовать, исходя из этого знания. Воин как в бою, так и в обычной жизни, джедай может легко пасть и легко подняться, не испытывая мук и не обретая тяжелых воспоминаний. — Джедай говорил эти слова, и на него нахлынули воспоминания из прошлого. Он вспомнил как когда ещё был юнлингом, мастер Йода прикидывался ребёнком, и только через какое-то время он понял что мастер делал это что бы показать что даже ребёнок, может быть мудр. Как его обучала Шаак, как он собрал свой меч, и как всё это рухнуло. Теперь он понял что просто обязан покончить с Империей, что он пожертвует жизнью ради этого.
— Ну ладно, есть ещё пара принципов которые джедай должен знать:
Джедаи — защитники цивилизации, но не позволяют цивилизации беспричинно нести разрушение.
Джедай использует силу ради знания и защиты, никогда для нападения или личной выгоды.
Световой меч — символ принадлежности к Ордену джедаев.
Джедаи не вступают в брак — с чем я не согласен.
Джедаи уважают друг друга и любые формы жизни.
Джедай ставит нужды общества выше нужд отдельной личности
Джедай должен защищать слабых и беззащитных от зла.
Джедай всегда должен помогать в бою или конфликте.
Джедай не должен иметь желаний, он должен проявлять самодостаточность.
Джедай не должен управлять другими.
Джедай не убивает безоружного оппонента.
Джедай не ищет мести.
Джедай не цепляется за прошлое.
Джедаи не убивают пленных... Вроде всё. Давай продолжим позже, мне надо кое-что обдумать.

BufferOverflow
Дата: Вторник, 28.12.2010, 00:36 | Сообщение # 91
Аден переваривал услышанное. «На будущее — записывай» — он мысленно поставил галочку.
— «Нет неведения» — это ложь?
Аден удивился, проворачивая в голове эту фразу. Последние слова «Чувствуй, а не думай» прозвучали для него как «Сила есть — ума не надо». Строка кодекса как-то не улеглась в голове. Парень бы оспорил и ещё один постулат, но он уже позабыл, какой именно. В целом основы кодекса отпечатались в голове.
— Ладно, удачи в думах, мне надо разбираться с информацией, которую прислал владетель.
Хакер оказался слегка разочарован, что он так ничего и не узнал о самой Силе. Хотя он прав, Кодекс — основы основ, и его надо узнать. И узнать по-настоящему, выработать свой взгляд. Сев за компьютер, он посмотрел на новые записанные диски. Компьютер щелкнул, вставив на запись четвёртый диск.
— Знаешь, Коон, я бы понял это «Нет неведения — есть знание» иначе. Что у джедая есть знания, а не незнание. Когда перед джедаем встаёт проблема, он должен решить её, исходя из тех знаний, что у него имеются, а не оправдываться недостатком информации и не тратить время зазря. Нужно по-максимуму использовать накопившийся опыт, хоть что-то из него да окажется полезным. — он пожал плечами, — Поправь, если я ошибаюсь.

Подлый ГМ в ролевой
Бу-БУ
Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:13 | Сообщение # 92
— Ну да, твои слова верны. «Чувствуй а не думай...» Я уже и не помню кто это сказал, вроде Квай-Гон Джинн, хотя, столько лет прошло, я могу и ошибиться. Знаешь, если копнуть глубже, то можно сформулировать это даже так: «Мы джедаи, глубже понимаем разницу между знанием и мудростью.» (тоже чья-то цитата) В экстремальных ситуациях надо включать весь свой накопленный опыт, а знания мало что дадут если не уметь ими пользоваться. — Коон уселся в позу для медитаций. Закрыл глаза, и затих.
«Император обманул джедаев, затеял войну, и уничтожил, ссылаясь на то что мы затеяли переворот. Он стёр нас из самой истории, сделав легендами прошлого. Всё уже решено, надо возродить Орден... Даже при всей своей мощи, Палпатин, не смог уничтожить всех, в ком теплиться потенциал в Силе, остались же такие самоучки, как Аден и Джоан. Пространствовать по мирам, поискать. Только не сейчас, надо расправиться с Империей, и наладить мир в галактике. Хм...» Джедай даже улыбнулся своим мыслям. «Такие великие мысли, в такой пустой голове, как будто ты сможешь что-либо сделать, ты даже не политик. Ну, ради этого я и помогу Альянсу, они смогут победить, даже без меня...»

BufferOverflow
Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:13 | Сообщение # 93
→ см. ранее Имперская ретрансляционная станция
— Проныра-два—КДП, ответь!
Парень отвлёкся от изучения переданной Икзасом информации и схватил комлинк, включив микрофон.
— КДП на связи.
— Миссия выполнена. У нас возникли некоторые сложности, Ворюга-1 ранен, но нас никто не заметил. Ты не мог бы за нами заехать?
— Конечно, где вы?
— На западе от города. Тут есть горы, ты можешь пролететь за ними.
— Понял.
Аден запустил двигатели. «Апаилана» уже была готова к взлёту. Бортовой компьютер отослал информацию о том, что корабль вылетает на Нал-Хатту. Маврат увёл корабль далеко вверх, и лишь затем, заглушив двигатели, камнем упал в горах. В такой темноте никто не разглядел падающий корабль. В десятке метров от земли парень включил репульсоры и корабль тряхнуло. Пассажиров вдавило в кресло, затем снова тряхнуло, когда корабль приземлился на шасси.
Спустя десять минут по трапу поднялся Натан, держа на плечах Илеса.
— Парень, ты с ума сошёл?
— Да вроде давно.
— Ты чуть не разнёс наш корабль о скалы, а ты, между прочим, второй раз за штурвалом. О чём ты думал?
Аден не ответил, а молча помог дотащить Илеса до медотсека и отдать в руки дроиду.
— Он упал с крыши, когда убегал от патруля. Успел перегруппироваться и рассредоточить удар, но всё равно когда я его нашёл, он был в плачевном состоянии. Пришлось дать ему обезболивающее.
— Хорошо хоть операция окончилась успешно. Пока трансмиттер молчал, но, надеюсь, скоро нам начнут передаваться сигналы. Пора бы переезжать в Западное Дюнное Море.
— Только поведу я.
→ см. далее Западное Дюнное Море

Подлый ГМ в ролевой
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Татуин (доки)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: