• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Сектор Беженцев
Сектор Беженцев
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:34 | Сообщение # 21
Награды: 2
Замечания: 0%
    Следом вспыхнул и меч лекана, осветив небольшое пространство перед ним. Сейчас ему приходилось рассчитывать не столько на мастерство, сколько на свою связь с Силой, возраст и импровизацию. Прошло ничтожно мало времени, чтобы можно было говорить об овладении хотя бы каким-либо из стилей, не смотря на то, что император старался преподавать как минимум четыре из существующих форм фехтования.
    Тело Каиура приняло низкую стойку, держа меч в одной руке, лекан направил его вниз, готовясь к резкому выпаду. Во всех его движениях легко угадывалась форма Макаши, и предназначенная в первую очередь для поединка с противником, вооружённым световым мечом.
    Вокруг ситха возникло подобие невидимого барьера, защищавшего его самого от воздействия Силы. Самое первое, что запомнил тви’лекк из уроков со своим учителем, после того как тот чуть не задушил его.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:36 | Сообщение # 22
Награды: 8
    Первый удар Деворел заблокировал легко, используя лишь одну руку. Ситх совершил ошибку, используя технику Макаши. Будучи эффективной против одного противника, это школа боя была малополезной в бою с несколькими противниками — равно как в бою с противником, вооружённым двумя световыми мечами.
    Джар-Каи был основан на форме Ниман, но Шайд, разрабатывая свою технику, адаптировал её под Шиен — пятую форму боя. Шайд, используя преимущества, даруемые вторым мечом, использовал приём «быстрая победа». Парируя удар левым мечом, он одновременно нанёс противнику контрудар правым.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:39 | Сообщение # 23
    Мощная атака могла оборвать жизнь лекана, если бы тот не выгнулся в обратную сторону, пропуская выпад в нескольких сантиметрах от своей груди. Встречный взмах его меча, летевший по дуге от тви’лекка дал ему секундную задержку, чтобы отступить, без риска быть рассечённым.
    Отскочив на несколько шагов, Т’аа вновь принял боевую стойку и, провернув клинок в руке, словно разминая запястье, вновь ринулся в атаку, ещё более усилив напор. Первый выпад был скорее проверкой, чем настоящим ударом, сейчас же ситх пытался работать на полную. Ни один его прошлый соперник не мог сравниться с нынешним, однако, Каиур получил и могучего союзника, которому он и вверил свою жизнь здесь и сейчас.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:42 | Сообщение # 24
    Защита Шайда не дрогнула. Джедай распределял напор между двумя руками, и несколько раз разбивал связки атак ситха контратаками.
    — Твой стиль груб и выглядит дилетантским.
    Деворел успешно парировал удар лекана и оттолкнул его меч в сторону. Прервав наступление Каиура, он перешёл в атаку. В противоположность агрессивному стилю ситха, Деворел двигался размеренно и непринуждённо. Предыдущие противники тви’лека были неопытны и зачастую при атаках двигались всем телом, что делало их предсказуемыми. Но плечи не выдавали джедая. И, для него не было проблемой сражаться и говорить одновременно.
    — Но я вижу старые рефлексы. Ты не сразу начал обучаться у ситха, ты долгое время учился сражаться холодным оружием. Им никто сейчас не пользуется. Должно быть, ты сражался на арене?

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:46 | Сообщение # 25
    Скрежет раздался по всему помещению, когда клинки скрестились, не желая уступать друг другу. Не имея понятия, отвлекает ли джедай Каиура, или же что-то другое, но самому лекану это лишь вредило. Непроизвольно отвлёкшийся на вопрос, он чуть было не пропустил ещё один тычок в грудь, в последний момент, отведя клинок Шайда в сторону.
    По лицу тви’лекка было видно, что вопрос ему явно не понравился:
    — Какая прозорливость. — коротко выпалил он, не имея возможности говорить полными фразами.
    Не успел ситх закончить, как джедай вновь сделал резкий режущий выпад левой рукой. Нисходящим ударом Т’аа отбил атаку. Ни на секунду не останавливаясь, он завёл собственный меч за спину за мгновение до того, как ему отсек бы голову второй клинок Шайда.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:48 | Сообщение # 26
    Казалось бы, с тем же успехом джедай мог бы говорить с Каиуром, сидя за столом.
    — А судя по лицу, жизнь на арене была несладкой. Сколько рук ты видишь?
    Частота атак возрастала с геометрической прогрессией. Джедай постоянно обрывал связки ударов на ходу, делал неожиданные выпады и обманные финты. Вуаль Силы, окутывавшая джедая, скрывала его намерения. Предостережение, которое много раз спасало лекану жизнь на арене, здесь не появлялось, и Каиуру оставалось полагаться лишь на опыт. Количество возможных комбинаций, которые может применить джедай, увеличивалось с каждой секундой.
    — Я догадываюсь о большем, чем ты можешь себе представить, — Деворел на секунду задумался, не сбавляя темпа боя, а затем продолжил, — Каиур Т’аа.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:49 | Сообщение # 27
    Сдерживать напор с каждым мгновением становилось всё невыносимей. Вдобавок ко всему, джедай постоянно пытался вывести тви’лекка из эмоционального равновесия. Звук его собственного имени эхом отразился от стен комнаты, вызывая ощущение полной открытости. Ситх чувствовал себя уязвлённым. Даже правильное движение он теперь считал полным ошибок и проколов. Возможно, император ошибся, сохранив ему жизнь.
    Эта мысль словно током прожгла мозг лекана, приводя в чувство. Стремительно скользнув на шаг назад, Каиур завёл левую руку назад, готовясь к новому выпаду. Только вместо взмаха меча, в сторону джедая вылетел веер аметистовых вспышек.
    Шайд играючи отклонил их мечом, однако, когда его взор прояснился, Т’аа стоял в нескольких метрах от него, опустив меч к земле.
    Ситх тяжело дышал, а на лбу начала выступать лёгкая испарина. Он смотрел на своего врага, и, одновременно с этим, сквозь него.
    «Что если это всё было спланировано заранее? Если, я был лишь приманкой, чтобы вытащить его из своей норы», — он сделал глубокий вдох, пытаясь сохранять ясность рассудка, -«Меня использовали как расходный материал, внушили мою…уникальность», — последнее слово было словно выплюнуто.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:56 | Сообщение # 28
    Джедай не стал атаковать тви’лека, хотя ему передышка не была нужна. Он расходовал свои силы куда эффективнее, чем Каиур. И, пользуясь ситуацией, продолжил разговор.
    — Ты, наверно, не помнишь меня, но я хорошо помню тебя. Я никогда не забуду тот день, когда видел всех в последний раз. Тебе тогда было пять лет. Все, кого ты знал и любил, были убиты.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:01 | Сообщение # 29
    — Ложь! — и зо всех сил вскричал ситх, — Ты всё врёшь!
    Всю жизнь Т’аа пытался вспомнить тот провал, тревоживший его с того самого времени, как он себя помнит. И сейчас, человек, которого он видит впервые, смеет говорить об этом?!
    Невиданная, как считал сейчас Каиур, наглось джедая, затронувшее самое сокровенное, вызвала целую бурю эмоций. Эмоций, от которых лекан пытался избавиться, и это ему удалось, считал он…
    Рука сжала меч с такой силой, что послышался хруст кисти, а взгляд готов был прожечь джедая на месте.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:07 | Сообщение # 30
    Джедай, слегка подняв брови, ответил:
    — Ты не помнишь? Хотя немудрено, всё-таки тебе было пять лет... Ты был юнглингом и проходил обучение в Ордене Джедаев. Так было до приказа номер 66. Храм был полностью уничтожен, и я не думал, что кто-то из юнглингов выжил. Все джедаи, которые были в храме в тот момент, были убиты. Пленных не брали.
    Шайд на мгновение вздохнул. Даже спустя девятнадцать лет это тема по-прежнему была для него тяжёлой.
    — А теперь ты присоединился к тем, кто этот приказ отдал. И тем, кто его исполнил.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:11 | Сообщение # 31
    Ученик схватился за голову. Он не верил, он не хотел верить ему, но в голосе Деворела было что-то, что никак нельзя было пропустить мимо. Что-то заставлявшее слушать его. Т’аа вспомнил свой старый сон, что приснился ему, когда тот находился на корабле Алласка.
    «Огромная крепость на фоне чистейшего неба…» — казалось, сейчас эти образы могли иметь какой-то смысл, пусть и ничтожный.
    — Я был брошен, никому не нужен столько лет… — тви’лекк посмотрел на джедая, — Ты думаешь, твои слова сейчас что-то значат для меня?

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:16 | Сообщение # 32
    — А ты думаешь, тебе одному не повезло? Все эти девятнадцать лет я был вынужден прятаться от Империи. У меня не было возможности искать остальных. Я недавно попробовал их найти, и ты видишь, что вышло. Меня выследили.
    Деворел по-прежнему не опускал мечи, ожидая новой атаки. Но, тем не менее, он не провоцировал Каиура продолжать бой.
    — Выжило всего несколько джедаев. Все мы были вынуждены прятаться и выживать. Тебе приходилось тяжело все эти годы, и в этом виноваты ситхи. Это Сидиус отдал приказ об уничтожении Храма, а клон-солдаты его исполнили. Остальных джедаев выслеживали и убивали. И в основном этим занимался Вейдер. А теперь ты обвиняешь в своих бедах тех, кто пострадал вместе с тобой, и служишь тому, кто действительно виноват во всём этом?

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:21 | Сообщение # 33
    — Если всё было так, как ты говоришь, то лучше бы меня убили вместе с остальными. Но нет… — ситх сделал короткую паузу, — Жизнь моя стала такой из-за банальной алчности.
    С каждым словом Каиур чувствовал, как ему всё сложнее становится сдерживать себя.
    — Но вот что я скажу наверняка, — быстро вставил он, указывая своим клинком в сторону Шайда, — Империя была единственной, кто принял меня за все эти годы. Единственной, кто узрел во мне потенциал, кто решил взрастить его! — пусть Т’аа сам до конца не верил своим словам, он это не должно заставлять его отступать, — С её помощью я раскрою тайны своего прошлого, найду тех, кто сотворил всё это со мной!
    «Даже если они уже окружают меня…»

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:24 | Сообщение # 34
    Деворел покачал головой.
    — Похоже, ты не хочешь меня слышать. Ты уже знаешь правду. Если ты мне не веришь, ты можешь открыть имперские архивы, и ты увидишь, что с тобой случилось.
    Он начал ходить вокруг Каиура, поигрывая мечами, чтобы не дать себе остыть.
    — Я знаю, что Империи всё же сделала для тебя и что-то хорошее. Но вовсе незачем связываться с теми, кто испортил тебе девятнадцать лет жизни. Ты можешь вернуться к нам, к джедаям. Вместе мы можем восстановить Орден, мы можем победить ситхов и вернуть свободу в галактику. Ту свободу, которую у тебя и у меня отняли.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:28 | Сообщение # 35
    Тви’лекк молчал, обдумывая сказанное. Шайд говорил правду, и Каиур это чувствовал, но он не мог позволить мимолётному порыву разрушить все его планы, которые только начали воплощаться в жизнь. Тем более, юному ученику нравилась его новая жизнь.
    — Встреться мы раньше, многое сейчас было бы иначе. Я благодарен тебе за шанс узнать своё прошлое, — он выступил на пол шага вперёд, выставив меч в боевое положение, — Но на этом наши пути расходятся. Даже если я погибну сейчас, тебя всё равно найдут, назад пути нет…

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:32 | Сообщение # 36
    — Стало быть, твой выбор сделан.
    Деворел снова замер в боевой стойке.
    — Трудно отказаться от первого же подарка судьбы после долгих лет её неблагосклонности, как бы правильно это ни было. И, вне зависимости от исхода этого поединка, ты проиграл. Твой выбор уничтожит твою душу. После твоей смерти Сила не примет тебя, и ты станешь ничем. Пустотой.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:37 | Сообщение # 37
    — Это ведает лишь Сила, ни ты, ни кто-либо другой не может этого знать. Это раньше моя жизнь была пуста, теперь же всё иначе. Очень скоро лишь я буду решать свою судьбу…
    С этими словами Каиур вспомнил свой первый бой на арене. Напуганный, истощённый мальчишка, стоящий посреди огромного круга, испуганно озирающийся на бесчинствующую толпу, смотрящую на него с высоких трибун. Тогда никто не верил, что он сможет хотя бы пережить свой первый бой, не говоря уже обо всех последующих. Не верил и его противник, с недоумением на лице, бездыханно свалившийся на землю, убитый своим же оружием.
    Т’аа вспоминал эти лица, и ненависть к ним становилась лишь сильнее, наполняя тви’лекка словно сосуд. Тогда он был слаб, не имеющий собственной воли, вынужденный влачиться дорогой неблагосклонной судьбы. Сейчас же всё иначе… Словно в подтверждение этой мысли, взору лекана предстали все последующие жертвы, павшие от его руки. И каждый раз оказывался кто-то, кто пользовался им лишь как вещью, не замечая самой сути Каиура. Он вспомнил как убивал Зулло, смотрителя арены, выкупившего когда-то юного лекана. Смесь гнева и удовольствия прожигали ситха насквозь, полностью повторяя эмоции, переполнявшие его в тот момент.
    «С победой я разорву свои цепи, и великая Сила освободит меня» — прозвучал голос учителя где-то внутри.
    Каиур замер на месте, кажется только сейчас он смог понять то, о чём так долго твердил ему Сидиус.
    Тви’лекк еле сдержал смех, подкативший к горлу, его переполняла энергия. Ему казалось, что если не дать ей выхода, она разорвёт его изнутри.
    Вновь вернулось чувство уверенности в себе, в каждом шаге. Время словно замерло, мысли были ясными. Ситх знал, что нужно делать, и он сделает это.
    Зелёный клинок описал в воздухе небольшую дугу, после чего Каиур вновь набросился на джедая, намеренный завершить начатое.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:44 | Сообщение # 38
    Джедай парировал удар обоими мечами, и вновь продолжил бой. Маска торжества на его лице сменилась привычной болью.
    — Я всегда поражался тому, как много хороших людей пали под воздействием учения ситхов. Как Тёмной Стороне так легко удаётся совращать, калечить чужие души?
    Он отступил на несколько шагов, давая Каиуру продолжить его напор.
    — Теперь ты часть этого учения, и, чтобы избавить галактику от этого зла, мне придётся избавить её от тебя. Я надеюсь, твоя душе ещё не настолько испорчена, чтобы Сила не приняла её.
    Выждав нужным момент, Шайд отклонил меч Каиура, и нанёс контрудар, вынуждая того перейти в защиту. Взяв ситуацию в свою руки, он снова начал давить на ситха превосходством в комбинациях.

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:47 | Сообщение # 39
    Только на этот раз сломить ситха стало не так просто, движения стали более чёткими, а к каждому удару добавился вес. Каиур чувствовал своего оппонента, не допуская прошлых ошибок. Он использовал все полученные знания, полученные столь высокой ценой.
    — Я уйду, исчезну без следа, когда-нибудь, — он сделал мощный удар, заставив джедая скрестить мечи, чтобы не быть разрубленным, — Вот только ты этого уже не увидишь.
    Ситху казалось, что с каждой секундой гнев в нём становится всё сильнее, он получал удовольствие от такого тонкого баланса между жизнью и смертью.

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:52 | Сообщение # 40
    Не смотря на прогресс Каиура, этого было недостаточно. Шайд был намного опытнее, и в ответ использовал технику Соресу. Оба клинка сохраняли баланс, поглощая яростные атаки ситха. Неудача нисколько не ухудшила его состояние — он привык к ударам судьбы. Дождавшись, когда ярость лекана достигнет максимума, он оборвал его цепь атак. Этим он застал Каиура врасплох, он перешёл в наступление. Три клинка сошлись и зашипели. Продолжая натиск, он отыграл обратно несколько шагов. Два клинка обрушились на Каиура сверху. Шайд дополнил энергию удара Силой, оттолкнув Каиура назад.
    — Ты не умеешь контролировать свой гнев. Тебе далеко до настоящего ситха. Твои атаки агрессивны, но очевидны.

Подлый ГМ в ролевой
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Сектор Беженцев
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: