• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 36«1230313233343536»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Saiur
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:31 | Сообщение # 621
Награды: 2
Замечания: 0%
Скайфлай, ты надолго, или снова на несколько месяцев пропадёшь?) От твоего ответа бузет зависеть, отвечать ли на твой пост или не тратить время)

Каиур Т'аа в ролевой
XZAS
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:12 | Сообщение # 622
Награды: 1
Я уже могу прыгать в гипер или на меня нападут?

Владетель Икзас, Творящая Сетониэль в ролевой.
Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
AIV
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:09 | Сообщение # 623
Награды: 36
XZAS, теперь за империю отыгрывает там Saiur.

Saiur, они могут лететь?

Старый Бен Кеноби, Джабба Десилиджик Тиурэ в ролевой.
Saiur
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:52 | Сообщение # 624
Да, раз вырвались, пусть летят.

Каиур Т'аа в ролевой
Skayflay
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:33 | Сообщение # 625
Награды: 0
Quote (Saiur)
Скайфлай, ты надолго, или снова на несколько месяцев пропадёшь?) От твоего ответа бузет зависеть, отвечать ли на твой пост или не тратить время)

Я буду тут smile Не пропаду

Т3-М4m272-4 в ролевой
Saiur
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:26 | Сообщение # 626
ок)

Каиур Т'аа в ролевой
AIV
Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:46 | Сообщение # 627
Народ, прекратите называть Вейдера "Вейди". Это я в режиссёрской версии вставил, видно прежилось.
Дело в том, что обращение "Вейди", намекает на пренебрежение, отсутствие уважения, низкий статус лорда. Это было бы приемлемо, если бы так говорил император или один из гранд адмиралов, считающий себя выше лорда. Но никак не повстанцы, которые от него убегают. Они могут его ненавидеть, презирать, оскорблять какими угодно словами, но относиться к тому, кто тебя вот-вот прихлопнет с пренбрежением - это уже слишком.

Добавлено (11.10.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Особенно неуместна фраза Адена про "Вейди", которому он собирается сдаваться и который может казнить его на месте, как и всех его друзей. Выходит Аден относится к сложившийся ситуации с пренебрежением, как и к жизням своих друзей.

Skayflay
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:23 | Сообщение # 628
Награды: 0
Я уже две недели ответа жду...

Т3-М4m272-4 в ролевой
Saiur
Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:04 | Сообщение # 629
Сейчас разрешим по быстрому ситуацию на дантуине, и сразу отпишем, как раз половина сюжета в твою локацию перетечёт)

Каиур Т'аа в ролевой
AIV
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:53 | Сообщение # 630

Quote (Saiur)
Шаттл Вейдера приземлился на одном из крейсеров класса «Император». Ещё из кабины пилотов было видно, что в посадочном ангаре собрался практически весь командующий состав эсминца.

Напоминает старый перевод первой трилогии, где разрушители называли «миноносцами».
    Эсминец — сокращение от «эскадреный миноносец». В английском варианте «Destroyer».
    «Star Destroyer» можно перевести как «звёздный эсминец».
    Но у нас принят перевод «звёздный разрушитель». И корабли типа «Император» являются кораблями класса «звёздный разрушитель».
    А всё дело в назначении классов кораблей. Изначально корабли класса «эсминец» предназначались для перехвата и уничтожения вражеских миноносцев, откуда получили название Destroyer (уничтожители, разрушители). Позже, основным назначением эсминцев была торпедная атака основных сил флота противника, особенно крупных кораблей. А потом они стали многоцелевыми боевыми кораблями, способными выполнять широкий круг задач. Основными из них стали противовоздушная и противолодочная оборона своих сил. То есть это корабль, предназначенный в первую очередь, для работы в составе эскадры.
    В то время, как, например, Крейсер — класс боевых надводных кораблей, способных выполнять задачи независимо от основного флота, среди которых может быть борьба с лёгкими силами флота и торговыми судами противника, оборона соединений боевых кораблей и конвоев судов, огневая поддержка приморских флангов сухопутных войск и обеспечение высадки морских десантов, постановка минных заграждений и другие.

В настоящий момент не существует кораблей, которые бы достаточно точно описывали класс, близкий к тому, что представляют из себя «Звёздные разрушители». Я бы сказал, что, по сути, это эскадренный авианесущий крейсер-линкор, т. к. он способен как работать в составе эскадры (флота), так и выполнять автономные задачи без сопровождения (функции крейсера), имеет мощное артиллерийское вооружение (линкор) и достаточно большое авиакрыло (авианосец).

Если говорить короче, то давайте будем называть этот класс «звёздные разрушители».:D

Saiur
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:54 | Сообщение # 631
Вот я сёдня эту самую статью читал xD Просто надо много описать в 1 посте, я не хочу частых повторений, потому употреблял слова близкие по значению, ну не мне тебе объяснять =))

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:23 | Сообщение # 632
Награды: 8
    AIV, «Разрушитель» — понятие, относящееся к любому клинообразному кораблю Империи. Заградители, Победы и прочая ахинея — тоже разрушители. А класс у «Императора» — это «Император», как ни крути. А вот «Разрушитель» как раз тип. Вся эта терминология была расписана в имперском бастионе.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:01 | Сообщение # 633
Да, мы с тобой об этом уже спорили...
Действительно, в вукипедии "Император" - это класс, а "Разрушитель" это тип.

Хотя это противоречит современой практике. В настоящий момент корабли делятся на классы, согласно их назначению (авианосец, эсминец, крейсер, линкор и т.д.). Среди одного класса кораблей выделяют серии кораблей, сделанные по сходным чертежам, т.е. однотипные корабли, например авианосец тип Нимиц или линкор тип Айова (обычно называются по имени первого корабля серии). Корабли одного типа имеют разные имена, например, корабли класса авианосец тип Нимиц: Нимиц, Карл Винсон, Рональд Рейган и т.д.

В ЗВ всё с точностью наоборот: типом называется его назначение, а классом называется серия.

Saiur
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:02 | Сообщение # 634
Скайфлай, всё, на явине отписались, ждём тебя.

Каиур Т'аа в ролевой
AIV
Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:19 | Сообщение # 635
Кому-то показалось, что выжечь глаза это слишком и мой пост подредактировали!?
Вспомним, что в той же трилогии трауна при демонстрации силы на планете ногри, залпы легли на холмы, на удалении от города где уже не было травы (думаю там были сотни метром или даже километры) и герои, находясь в здании через щели и окна словили хорошего слепыша (на несколько секунд, как к контре).
Что же говорить, когда взрывы в десятке метров от тебя...

Saiur
Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:34 | Сообщение # 636
Думаю, кто отредактил, разъяснит ситуацию)

Каиур Т'аа в ролевой
BufferOverflow
Дата: Среда, 26.10.2011, 00:20 | Сообщение # 637
    AIV, залп с разрушителя — это, конечно, здоровская мощь, но не атомный взрыв же. Тем более, что взрыв произошёл снаружи, а не внутри. Тем более, что героев ослепило не «как в контре» — на самом деле, ослепление от светошумовой гранаты проходит значительно дольше, а оглушения в игре вообще нет. Тем более, что в книгах часто бывали оплошности, в том числе и книгах Занна, и именно в трилогии Трауна. Людям свойственно считать, что выстрелы с кораблей — лазерные лучи, хотя на самом деле это сгустки плазмы. И, возможно, поэтому Тимоти Занн написал про ослепление.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Среда, 26.10.2011, 08:48 | Сообщение # 638
Quote (Galileo)
Заряд попал по крыше ангара точно между ними. Сразу же, буквально через несколько секунд еще один выстрел ударил неподалеку от нее. Мириада увернулась от летящего в обломка. — Коон, нам надо срочно убираться отсюда!

Как обычно, хрен поймешь где были взрывы. Но они попали в ангар. И неподалёку от Мири.

Quote (Zlyden)
Людям свойственно считать, что выстрелы с кораблей — лазерные лучи, хотя на самом деле это сгустки плазмы

При попадании в цель сгусток плазмы вызывает взрыв, высвобождая большое количество энергии. Конечно это огромный жар, ударная волна и ослепительный свет.

BufferOverflow
Дата: Среда, 26.10.2011, 18:43 | Сообщение # 639
AIV, тогда почему в многочисленных космических битвах ни у кого не выжигает сетчатку, разве что вместе с головой? И никто не слеп со времён открытия гипердрайва, хотя никаких технологий защиты глаз тогда не было?

Подлый ГМ в ролевой
Saiur
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:32 | Сообщение # 640
А гипердрайв тут причём?)

Каиур Т'аа в ролевой
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Страница 32 из 36«1230313233343536»
Поиск: