• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 36«1225262728293536»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Обсуждение ролевой игры, действия игроков
AIV
Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:17 | Сообщение # 521
Награды: 36
Замечания: 0%
Понятное дело, что никто не хочет попасть в ловушку, но:
- то что база не отвечает может много о чём свидетельстовоать: банально не включили рацию или просто отошли, может нет электричества из-за поломки, вообще и рация может быть сломана, как сказала Мон Мотма, рация суперновая, значит технология не обкатана, она может вообще в гиперкосмосе не работать...
- там на базе главы сопротивления, последняя надежда галактики, а вы тут печётесь о своих 5ти жизнях (пока еще для галактики ничего не сделавших) и опасаетесь вообще туда лететь чтобы не попасть в ловушку, как-то это не по геройски

Quote (XZAS)
При помощи обычного сканирования "Улья".

А что это за обычное такое сканирование? Что-то я не помню технологий, позволяющих определить наличие людей с орбиты на базе (не в поле же они стоят).

Да и вообще, кто сказал, что там никого нет? В случае ловушки там бы была куча народа! Только не того, что вы бы ждали...

Добавлено (28.06.2011, 23:17)
---------------------------------------------
Galileo,

Quote (Galileo)
Закрепив все ящики в тайном отсеке

Груз только в "кавычках" маленький. Как описал Фортуна, он не уверен, что он вообще войдёт в Сокол. Так что груз бы влез, но ящики бы стояли везде в коридорах и т.д.

Старый Бен Кеноби, Джабба Десилиджик Тиурэ в ролевой.
Sephiroth
Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:51 | Сообщение # 522
Награды: 5
AIV, Несомненно такое сканирование есть, ведь технологии-то будущего, но стоит учесть что на базе наверняка установлен изоляционный материал или изоляционное энергитическое поле которое защищает его от подобных сканирований и особенно скрывает от кораблей, а иначе довольно просто будет разбомбить или проникнуть на базу. Не идиоты-же там сидят. Там повстанцы сражаются с очень технически оснащенной армией Империи.

Бобба Фетт в ролевой
AIV
Дата: Среда, 29.06.2011, 00:02 | Сообщение # 523
Quote (Sephiroth)
AIV, Несомненно такое сканирование есть

а дашь ссыль на статью?

Sephiroth
Дата: Среда, 29.06.2011, 00:09 | Сообщение # 524
AIV, У меня ее нет, но с чего такой системы может не быть? С того что ее не написали где-то в каноне? пф, увольте, сударь) При такой идустриализации в Империи и мощи военной машины до такого не просто легко дойти как до необходимого компонента, но еще и разработать подобное. Логически просто если подумать.

Бобба Фетт в ролевой
XZAS
Дата: Среда, 29.06.2011, 01:06 | Сообщение # 525
Награды: 1
    AIV, Итак:

Quote (AIV)
А что это за обычное такое сканирование? Что-то я не помню технологий, позволяющих определить наличие людей с орбиты на базе (не в поле же они стоят).

"Улей" засек рядом с вами биосигнал какого то разумного существа. Будьте осторожнее. Я сейчас прилечу.

Это цитата с Явина IV. Тогда ты не возмущался. К тому же, у инсов несколько иные технологии, нежели у Империи.

- то что база не отвечает может много о чём свидетельствовать: банально не включили рацию или просто отошли, может нет электричества из-за поломки, вообще и рация может быть сломана, как сказала Мон Мотма, рация супер новая, значит технология не обкатана, она может вообще в гиперкосмосе не работать...

Первый вариант — точно нет. Чтобы повстанцы забросили свою связь с группой, которую отправили не много не мало — уничтожать Звезду Смерти?
    Второй — по моему абсурд... Хотя бы один да должен сидеть на связи.
    Про электричество — у повстанцев должны быть свои источники энергии — чтобы не зависеть от остальной планеты.
    Четвертый вариант — специалисты всегда найдутся. Сломать новейшую систему связи, если от нее зависит довольно многое? Ну допустим. А старую что, выкинули за ненадобностью?

- там на базе главы сопротивления, последняя надежда галактики, а вы тут печётесь о своих 5ти жизнях (пока еще для галактики ничего не сделавших) и опасаетесь вообще туда лететь чтобы не попасть в ловушку, как-то это не по геройски

Да, о своих 5 жизнях, +туева куча политических заключенных. К тому же, как я уже писал, Аден отправлял сигнал о провале и потере живого Илеса. Согласись, наводит на размышления — сломается он под пытками или нет?

Владетель Икзас, Творящая Сетониэль в ролевой.
Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
AIV
Дата: Среда, 29.06.2011, 08:59 | Сообщение # 526
Sephiroth,
Quote (Sephiroth)
При такой идустриализации в Империи и мощи военной машины до такого не просто легко дойти как до необходимого компонента, но еще и разработать подобное. Логически просто если подумать.

Это все наши умозаключения. Мы же не сочиняем вселенную, а пытаемся играть по правилам уже придуманного мира.
Ведь в ЗВ нет порталов и машин времени, хотя во многих фильмах они есть. Во многих даже менее технически развитых вселенных.
Так что давайте опираться на то, что точно есть (пусть даже не в каноне, а расширенной вселенной). В противном случае наши игроки будут изобретать необходимые средства прямо на ходу, что мы сейчас и видим. Завтра появятся самонаводящиеся бластерные снаряды, послезавтра инъекции с мидихлорианами и т.д.

Quote (XZAS)
К тому же, как я уже писал, Аден отправлял сигнал о провале и потере живого Илеса. Согласись, наводит на размышления — сломается он под пытками или нет?

И как я писал, ответа Аден не получил. Так с чего вы взяли, что они получили его сообщение?

Вобщем так: база не пуста по любому!!! С чего ты это взял тоже не ясно.
Идея про сканер, тем более интеллекта, крайне сомнительна. Я не помню, чтобы в ЗВ были сканеры, которые хотя бы показывали местоположение людей в одном доме. Не говоря уже про сканирование с орбиты.

Что мы тут спорим. Что нам скажут по этому вопросу ГМ ?

BufferOverflow
Дата: Среда, 29.06.2011, 11:56 | Сообщение # 527
Награды: 8
AIV, имперцы просканировали спасательную капсулу в четвёртом эпизоде, доподлинно установив, что в ней нет органических форм жизни. С самого четвёртого эпизода эта технология сканирования не раз упоминалась в фильмах, играх и книгах (точно помню, что она не раз использовалась в Star Wars Galactic Battlegrounds - в ней проводили сканирование с орбиты). С другой стороны, да, на интеллект она не сканирует.
Думаю, лучший вариант - провести сканирование, а затем АИВ сообщает результаты.

Подлый ГМ в ролевой
Бу-БУ
Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:12 | Сообщение # 528
Награды: 3
О да, теперь за нашей Мири будут ухлёстывать не один, а два извращенца героя ролевой happy

Сообщение отредактировал Бу-БУ - Четверг, 07.07.2011, 00:13
BufferOverflow
Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:22 | Сообщение # 529
Награды: 8
У Адена шансов больше smile Кроме общего побега с ЗС, Аден ещё и спас ей жизнь.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Пятница, 08.07.2011, 08:20 | Сообщение # 530
XZAS, Zlyden, что-то вы вообще никак оформили переход на локацию Базы Альянса.
Еле нашел.

XZAS ты их вообще оформляешь не в соответствии с предложенным в правилах шаблоном.

XZAS
Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:14 | Сообщение # 531
AIV, хватит придираться с мелким ошибкам. Ты же, к примеру, никак не отписываешь переходы Вейдера (да-да, так неожиданнее... Но не по правилам.)
И разумеется, Гм не должен отыгрывать того, кого занял.

Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.

Сообщение отредактировал XZAS - Пятница, 08.07.2011, 11:17
Saiur
Дата: Пятница, 08.07.2011, 13:39 | Сообщение # 532
Награды: 2
Ну насколько я помню гм ничто не мешает отыгрывать помимо побочных персов игровых ещё и того, кого занял.

Каиур Т'аа в ролевой
AIV
Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:25 | Сообщение # 533
Quote (XZAS)
ы же, к примеру, никак не отписываешь переходы Вейдера (да-да, так неожиданнее... Но не по правилам.)

А я их не должен отыгрывать. Это NPC.
Вообще, по идее, то, чего не видит и не слышит ни один из персов, того и описывать нельзя.
Например, Вейдер пропал из поля вашей видимости, значит о его местоположении никому не известно. Чем он занимается не известно, как и то, где он.
NPC не живут своей жизнью.

XZAS
Дата: Суббота, 09.07.2011, 01:22 | Сообщение # 534
Quote (AIV)
А я их не должен отыгрывать. Это NPC.

Тогда освободи его, на Вейдера уже есть претенденты.

Saiur
Дата: Суббота, 09.07.2011, 10:17 | Сообщение # 535
И кто же? Нельзя новичкам брать таких персов ( пока не докажут, что адекватно такие силы в игре использовать смогут ), и об этом в правилах чётко указано. А из старых игроков я никого не видел, чтоб хотели сыграть им.

Каиур Т'аа в ролевой
XZAS
Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:27 | Сообщение # 536
Sephiroth хотел. Он участник старой ролевой, так что ему можно без отыгрыша.

Saiur
Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:48 | Сообщение # 537
Старой ролевой, но не новой, здесь всё по новому. И кстати чёто во дворце джаббы молчание, АИВ, ведь ты там старший вроде как)

Каиур Т'аа в ролевой
Sephiroth
Дата: Суббота, 09.07.2011, 14:11 | Сообщение # 538
Saiur, Злыдень мне сказал что если я поиграю, то отдадут мне Вейдера. На это, я думаю, вопрос исчерпан. Но отсюда выходит новый вопрос: Как я поиграю когда тупо не могу? Заданий нет.

Бобба Фетт в ролевой
Saiur
Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:06 | Сообщение # 539
Вот потому я про аива и отписал в своём посту выше)

Каиур Т'аа в ролевой
Sephiroth
Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:50 | Сообщение # 540
Saiur, В котором?

Бобба Фетт в ролевой
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Страница 27 из 36«1225262728293536»
Поиск: