• Clone Wars: шестого эпизода не будет
  • Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью
  • Star Wars Collection
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 36«1217181920213536»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BufferOverflow 
Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Бу-БУ
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:53 | Сообщение # 361
Награды: 3
Замечания: 0%
Zlyden, ты сам напросился))))) Там очень много информации про кодекс))

XZAS
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 23:02 | Сообщение # 362
Награды: 1
Zlyden, я лучше сразу перемещусь на Явин. соответствующие изменения я внес в пост

Владетель Икзас, Творящая Сетониэль в ролевой.
Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
AIV
Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:18 | Сообщение # 363
Награды: 36
Quote (Zlyden)
Адену пришло в голову, как отвлечь Вейдера.

Откуда ему знать, что за ним прилетел Вейдер?

Вот я так и знал, что напиши я раньше, что там жучок, так Аден обязательно бы его засёк. biggrin

Quote (Zlyden)
Аден удивлённо смотрел на показания радара.

Радар - это излучатель. Его применение мгновенно выдаст местоположение. Если ты прячешься, то применять радар не стоит.
Тем более, что ты залетел в какую-то расщелину. Оттуда вообще никакие радары ничего не увидят.
Или в ЗВ есть радары, по принципу сильно отличающиеся от современных?

Quote (Zlyden)
Хакер переключил подачу питания, и ток направился на обшивку корабля. Закреплённый на ней жучок вспыхнул и превратился в уголёк.

Ну это ты загнул... С чего вдруг ему сгореть? Вороны сидят на проводах и не вспыхивают...
И как так можно переключить ток на обшивку? Это что, стандартная функция всех тральщиков? Вообще обшивка (корпус) всегда используются как земля. Короткое замыкание будет однако. Все генераторы сгорят и проводка.

Как-то с технической точки зрения не очень выдался пост... cool

Старый Бен Кеноби, Джабба Десилиджик Тиурэ в ролевой.
BufferOverflow
Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:48 | Сообщение # 364
Награды: 8
Quote (AIV)
Откуда ему знать, что за ним прилетел Вейдер?
Точно. Затру.
Quote (AIV)
Вот я так и знал, что напиши я раньше, что там жучок, так Аден обязательно бы его засёк.
Поверь, если бы ты не написал, а сразу отправился, я бы всё равно подумал про жучок. Очень даже стандартный способ. К тому же, моего перса через Силу пока найти невозможно, а Коон прятаться умеет — остаётся только жучок. Я вообще хотел сжечь жучки сразу при вылете из доков, только запамятовал (Саиур подтвердит)
Quote (AIV)
Ну это ты загнул... С чего вдруг ему сгореть? Вороны сидят на проводах и не вспыхивают...
И как так можно переключить ток на обшивку? Это что, стандартная функция всех тральщиков? Вообще обшивка (корпус) всегда используются как земля. Короткое замыкание будет однако. Все генераторы сгорят и проводка.
Так сделал Джанго Фетт, когда в эпизоде 2 Оби-Ван установил на Раба-1 жучок. Учись, мол, сынок, маячок поставили на корпус и уничтожить его можно так. Только я, наверно, подкорректирую пост. Можно сжечь жучок при помощи генераторов щита.

Встречный вопрос. Вейдер потребовал выдать джедая, а Джабба дал координаты корабля Адена. Откуда Джабба знал, что Коон на «Апаилане»?

P. S. «Апаилана» — фрахтовик, а не тральщик.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Четверг, 13.01.2011, 15:10 | Сообщение # 365
После той перестрелки за кораблём пристально следили. И видели, как Коон поднялся на борт.

BufferOverflow
Дата: Четверг, 13.01.2011, 15:16 | Сообщение # 366
Quote (AIV)
Или в ЗВ есть радары, по принципу сильно отличающиеся от современных?
Конечно. К тому же, засечь с орбиты сигнал радара нельзя по описанным ранее причинам. Ж́аре т. е. Радар настроен на редкие короткие сканирования поверхности, так что я думаю, его непросто вычислить.
Quote (AIV)
После той перестрелки за кораблём пристально следили. И видели, как Коон поднялся на борт.
Вот именно поэтому мы были осторожны и Коон зашёл на корабль, лишь убедившись, что его не заметят.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Четверг, 13.01.2011, 15:25 | Сообщение # 367
Quote (Zlyden)
Вот именно поэтому мы были осторожны и Коон зашёл на корабль, лишь убедившись, что его не заметят.

Вот именно поэтому за кораблём следили тайно (возможно при помощи камер, установленных в доках).

Quote (Zlyden)
К тому же, засечь с орбиты сигнал радара нельзя по описанным ранее причинам. Ж́аре т. е.

Я конечно понимаю, что фантастика на то и фантастика, что там возможно невозможное, но всё же, научная фантастика предполагает объяснение протекающих фантастических процессов с точки зрения современной науки и техники.
Радары излучают совсем в другом диапазоне. Направленное электромагнитное излучение. С тепловым (инфракрасным) ну никак не пересекается.
Как работает радар: излучает сигнал и ловит антенной его отражение от цели. Зная направление откуда поймали и время, получаем координаты цели. Источник любого электромагнитного излучения сам выдаёт себя.

BufferOverflow
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:42 | Сообщение # 368
AIV, солнце — наиболее мощный источник электромагнитного излучения. У Татуина их два. Я не знаю почему, но есть теория, что под действием солнца в пустыне возникает эм излучение. Поэтому пустыня излучает не только инфракрасное, но и электромагнитное и другие виды излучения, так что невозможность засечь радар с орбиты вполне обоснована. Хотя да, нужно было упомянуть это с самого начала.
Quote (AIV)
Как работает радар: излучает сигнал и ловит антенной его отражение от цели. Зная направление откуда поймали и время, получаем координаты цели. Источник любого электромагнитного излучения сам выдаёт себя.
Радар на Апаилане может отфильтровать излучение и получить точное месторасположение кораблей на орбите. С орбиты это сделать невозможно, т.к. излучает вся планета.
Quote (AIV)
Вот именно поэтому за кораблём следили тайно (возможно при помощи камер, установленных в доках).
Которые в темноте видят сквозь плащи с капюшонами и с ходу вычисляют механические руки? Аден, Илес, Натан тоже выходили и заходили, и все носили такие же тёмные плащи. Кроме того, Коон умеет отвлекать внимание при помощи Силы, и хоть это не работает против камер, но работает против живых существ.

P.S. Давай уже прерывать научную дискуссию, Вейдер скоро в песках завязнет smile

Подлый ГМ в ролевой
Бу-БУ
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:03 | Сообщение # 369
Quote (Zlyden)
Конечно. К тому же, засечь с орбиты сигнал радара нельзя по описанным ранее причинам. Ж́аре т. е.

Вот именно жара, этому даж название есть, Отражённый жар, про который написано, цитирую:"Большие открытые пространства собирают и отражают, как зеркало, энергию солнца, которая создаёт помехи сенсорам различных типов." К тому ж там чётко написано что эот присуще в частности Татуину. Короч AIV, вукипедия тебе в помощь happy (и кЭпу спасибо надо сказать))
Насчёт руки, я попрошу всё таки Икзаса заменить её на протезик, чё-нить чёрное с когтями, способное паутиной плеваться)))

Меня так долго не было, потому-что мой за... короч праздники растянулись ещё на два дня (нашёл заначку)) Сейчас попытаюсь влиться в ролевую.

XZAS
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:29 | Сообщение # 370
Quote (Бу-БУ)
Насчёт руки, я попрошу всё таки Икзаса заменить её на протезик, чё-нить чёрное с когтями, способное паутиной плеваться)))

Ишь, загнул) Паутиной тебе еще плеваться) Ну будет тебе протезик, но не на столько крутой) Только ты до меня долети еще сначала)

Древняя гондурасская мудрость гласит: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"
[Содружество] *****: Врачь наносит сокрушительный удар. Пациент падает замертво.
Бу-БУ
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:49 | Сообщение # 371
Quote (XZAS)
Ишь, загнул) Паутиной тебе еще плеваться) Ну будет тебе протезик, но не на столько крутой) Только ты до меня долети еще сначала)

Ок, но когти сто процентов будут))))

Добавлено (13.01.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Ребят, напомните это, что такое неканоны и каноны? А то я как-то при забыл.

BufferOverflow
Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:41 | Сообщение # 372
Quote (Бу-БУ)
Сейчас попытаюсь влиться в ролевую.
Ну так давай, надо от Вейдера улепётывать.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Среда, 19.01.2011, 09:39 | Сообщение # 373
Quote (Zlyden)
Тёмный Повелитель находился в шаттле — жалком, медленном и практически безоружном.

Во первых, он совсем не жалкий и далеко не безоружный. Да и медленным его никак не назвать (Тысячелетний сокол быстрее всего на четверть).
Quote (Zlyden)
Одной протонной торпеды будет достаточно, чтобы превратить его в пар.

Да, крутой у вас фрахтовик. Ещё и торпеды есть. Ну пусть будут. Иногда действительно бывали на фрактовиках и торпедные установки.
Quote (Zlyden)
Хоть Заградитель и имел внушительные размеры, он не был военным кораблём.

А какой же он? Гражданский?
Quote (Zlyden)
На нём имелось всего несколько пушек, которые в лучшем случае могли защитить корабль от мелких астероидов, и то — чаще для этого пользовались отталкивающими лучами.

На нём стоит всех пушек вдвое меньше, чем на Imperial I-class Star Destroyer. А это почти 70 штук!!! Это уж никак нельзя назвать "всего несколько".
Quote (Zlyden)
Поэтому на Заградителях работали в основном канониры-троечники с нарушением зрения.

))) вообще смешно... У клонов проблема со зрением? Не доглядели, значит, клонеры с Камино астигматизм у выращенных в пробирках с ГМО!?

Давай как-нибудь ближе к действительности напиши пост.
Понятное дело, что вам крышка. )))

Фрактовик тоже не супер-корабль. Вообще, по идее, его уже давно догнали истребители и начали обстреливать.

BufferOverflow
Дата: Среда, 19.01.2011, 14:29 | Сообщение # 374
Quote (AIV)
Во первых, он совсем не жалкий и далеко не безоружный. Да и медленным его никак не назвать (Тысячелетний сокол быстрее всего на четверть).
Против протонной торпеды это кантуженная улитка.
Quote (AIV)
Да, крутой у вас фрахтовик. Ещё и торпеды есть. Ну пусть будут. Иногда действительно бывали на фрактовиках и торпедные установки.
Апаилана — младшая сестра Сокола, и во многом списана с него. На Соколе торпеды были.
Quote (AIV)
А какой же он? Гражданский?
Не являлся боевым, вернее. Корабль специального назначения.
Quote (AIV)
) вообще смешно... У клонов проблема со зрением? Не доглядели, значит, клонеры с Камино астигматизм у выращенных в пробирках с ГМО?!
Действительно смешно. Смешно потому, что у нас не Войны Клонов. Штурмовики — обычные люди, прошедшие обучение солдат. Клонов уже давно нет.
Quote (AIV)
Вообще, по идее, его уже давно догнали истребители и начали обстреливать.
Да, и её щиты уже садятся. Я про это писал.
Quote (AIV)
На нём стоит всех пушек вдвое меньше, чем на Imperial I-class Star Destroyer. А это почти 70 штук!!! Это уж никак нельзя назвать «всего несколько».
Точно — двадцать счетверённых Borstel RH9, пять тягловых лучей и четыре генератора гравитации. Borstel RH9 — тяжёлые турболазеры, предназначены для стрельбы по большим целям, а не фрахтовикам. Расположены на носу и на верхней носовой части, а мы внизу. Против вёрткой «Апаиланы» — почти ничто.
Quote (AIV)
Imperial I-class Star Destroyer
Это что за зверь? У имперцев таких кораблей в жизни не было. Может Imperator-class Star Destroyer mark I?

Подлый ГМ в ролевой
XZAS
Дата: Среда, 19.01.2011, 14:43 | Сообщение # 375
Ну давайте, спасайтесь уже) Жду не дождусь)

AIV
Дата: Среда, 19.01.2011, 16:23 | Сообщение # 376
Quote (Zlyden)
Это что за зверь? У имперцев таких кораблей в жизни не было. Может Imperator-class Star Destroyer mark I?

Читать тут: Imperial I-class Star Destroyer
Имеет ряд названий. Тем не менее, в вукипедии значится как Imperial I-class.

Quote (Zlyden)
Точно — двадцать счетверённых Borstel RH9, пять тягловых лучей и четыре генератора гравитации. Borstel RH9 — тяжёлые турболазеры, предназначены для стрельбы по большим целям, а не фрахтовикам. Двадцать штук на такую площадь против вёрткой «Апаиланы» — почти ничто.

3 сдвоенные турболазерные туррели,
1 сдвоенная тяжёлая ионная пушка,
1 счетверённый тяжёлый турболазер,
1-2 строенных средний турболазер,
1 средний турболазер,
30 XX-9 тяжёлых турболазеров,
30 Borstel NK-7 ионных пушек,
5 Phylon Q7 тяговых лучей.
Я протестую лишь против слов:
Quote (Zlyden)
На нём имелось всего несколько пушек, которые в лучшем случае могли защитить корабль от мелких астероидов, и то — чаще для этого пользовались отталкивающими лучами.

Согласись, это не несколько и вполне достаточно для противостояния многим кораблям. Понятное дело, что не против мелких истребителей. Хотя фрахтовик уже судно поболее истребителя.

BufferOverflow
Дата: Среда, 19.01.2011, 16:40 | Сообщение # 377
AIV, http://starwars.wikia.com/wiki/Immobilizer_418_cruiser — пожалуйста.
Armament
* SFS G-7x gravity well projectors (4)
* Taim & Bak GX-7 quad laser cannons (20)
То же, что я сказал ранее, только назвали их тут иначе. На той же странице можешь глянуть на схему и убедиться, что пушки расположены так, как я сказал, и вреда нам они не представляют. Там же есть сравнение Заградителя с Императором — достаточно на него взглянуть, чтобы понять, что даже вчетверо меньшее количество вооружения на него никак не поместится.
А вообще, избавляйся от своей привычки по неделе обсуждать мои посты и затем жаловаться, что мы «20 постов быстро написали и все разбежались». Всё то же самое можно обсудить в асе и за 5 минут. И уж тем более, нет нужды растягивать игру из-за малозначащих деталей, которые можно исправить позднее.
Imperial I-class Star Destroyer — наверно, расшифровывается как «Imperial Imperator-Class SD». Я просто подумал, что там единичка.

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Среда, 19.01.2011, 17:05 | Сообщение # 378
Immobilizer_418_cruiser в сравнении с Imperial I-class Star Destroyer:

Твой пример совсем не правомерен. )))
Interdictor Star Destroyer сделан на базе Imperial I-class Star Destroyer!

BufferOverflow
Дата: Среда, 19.01.2011, 17:43 | Сообщение # 379
Всё выяснили. В систему прибыл заградитель класса «Доминирующий», который сделан на основе «Императора», а не заградитель «Иммобилайзер-418».

Подлый ГМ в ролевой
AIV
Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:00 | Сообщение # 380
Quote (Бу-БУ)
считать подбитые им истребители. «21... 22... 23...

Круто ты их!
Люк с Ханом, помнится, вроде больше чем с 5-8 не бились одновременно. А ты уже 20 настрелял. Напоминает игру какую-то...

Форум » Ролевая игра » Ролевая 2011-го года » Обсуждение ролевой игры, действия игроков
Страница 19 из 36«1217181920213536»
Поиск: